제27회 인천전국무용경연대회 결과
발 레 분 야 - 클래식/창작(배점 : 100점 만점으로 기준)
유치부 창작 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
1 최 솔 Thumbelina(엄지공주) 88.3 1 은상
초등부 저학년 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
2 유재인 치폴리노 85.7 10 동상
3 정시율 백조의 호수 중에서 87.7 7 은상
4 김예율 오달리스크 89.7 5 은상
5 홍선유 레이몬다 피치카토 86.7 8 동상
6 안서연 파라오의 딸 86.7 8 동상
7 문우진 백조의 호수 중 92.3 2 금상
8 김태린 파키타 보석 85.3 11 동상
9 이라영 탈리스만 92.0 3 금상
10 최혜림 파랑새 91.0 4 은상
11 전강혁 할리퀸아드 92.7 1 금상
12 홍소유 지젤 패전트 89.3 6 은상
초등부 저학년 창작 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
13 전아인 sky fairy 83.7 17 동상
14 김나율 나비의 꿈 80.3 20 동상
15 박소윤 말썽꾸러기 고양이 0.0 기권 기권
16 김리원 행복의 왈츠 85.3 11 은상
17 이여랑 말괄량이 85.0 13 동상
18 전서영 큐티걸 85.3 11 은상
19 김민지 소풍가는 날 81.7 18 동상
20 이예원 즐거운 소풍 91.7 3 금상
21 박나민 스페인 아가씨 89.7 6 은상
22 김지민 올리비아의 봄 나들이 86.7 9 은상
23 박윤지 witch's feather 85.0 13 동상
24 최선미 말괄량이모험 86.0 10 은상
25 이영주 패셔니스타 88.7 7 은상
26 김민서 천상의 새 92.3 2 금상
27 장유원 하프이야기 94.7 1 금상
28 황지환 I'm a real boy 88.0 8 은상
29 탁지윤 춤추는 소녀 90.3 5 금상
30 권현진 Moonlight 85.0 13 동상
31 윤주아 THE FANTASTIC THINKING 91.3 4 금상
32 피온유 레터링 81.3 19 동상
33 윤소율 바람의 왈츠 85.0 13 동상
초등부 고학년 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
34 전하영 인형요정 88.0 7 은상
35 박서현 고집쟁이 딸 86.7 9 동상
36 박가현 파키타 파드투르아 88.7 6 은상
37 이규리 탈리스만 87.3 8 동상
38 김나연 탈리스만 84.3 10 동상
39 양지윤 베스탈카 91.0 3 금상
40 이연서 잠자는 숲속의 공주 중 오로라 92.7 2 금상
41 함서영 레이몬다 아다지오 90.7 4 은상
42 배서윤 레이모다 생일 바리에이센 95.0 1 대상
43 김지후 지젤중에서 80.7 11 동상
44 손동연 에스메랄다 89.3 5 은상
초등부 고학년 창작 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
45 김지수 페스티벌 83.3 2 은상
46 이효민 초대 78.7 4 동상
47 최수현 가면무도회 79.3 3 동상
48 이여경 꿈속의 무도회 86.7 1 은상
코리아국제발레콩쿨 지역쿼터(프리주니어A) - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
49 김인애 돈키호테 2막중 둘시네아 90.0 3 -
50 김채은 에스메랄다 95.3 1 본선진출
51 최지연 레이몬다피치카토 91.7 2 -
초등부 단체 - 발레(단체)
번호 대표자 제목 평균 순위 시상구분
52 최지우 외 9명 꽃과나비 88.7 5 동상
53 성윤아 외 5명 소풍 가는 날 88.7 5 동상
54 김나원 외 10명 Rising stars 90.7 3 은상
55 문정미 외 5명 페스티발 91.3 2 금상
56 피온유외 6명 비비디바비디부 88.0 7 동상
57 윤주원 외 1명 춤추는 인형 87.0 8 동상
58 전미소 외 2명 풀피리 90.0 4 은상
59 박서현 외 4명 Fiesta de baile 93.0 1 금상
중등부 저학년 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
60 김혜린 파리의 불꽃 88.0 9 동상
61 민유정 파랑새 91.0 3 은상
62 신유담 키트리 부채 81.0 12 동상
63 김해솔 파키타 84.7 10 동상
64 한지영 탈리스만 88.7 6 은상
65 이현서 키트리 91.0 3 은상
66 원서영 코펠리아 中 스와닐다 88.7 6 은상
67 안시현 돈키호테 中 드림 0.0 기권 기권
68 정아린 돈키호테중에서 88.3 8 동상
69 여정연 돈키호테 中 드림 93.3 1 금상
70 김동연 베스탈카 90.3 5 은상
71 서가희 차이코프스키 파드되 82.0 11 동상
72 조수빈 고집쟁이딸 91.7 2 금상
중등부 저학년 창작 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
73 이현서 better for myself 91.3 1 금상
코리아국제발레콩쿨 지역쿼터(프리주니어B) - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
74 박주윤 숲의여왕 96.3 1 본선진출
 
중등부 고학년 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
75 박민지 베니스카니발 92.3 1 금상
76 이경은 파샤의정원 80.3 4 동상
77 김성민 라바야데르 감자티 90.3 2 은상
78 성채은 탈리스만 83.7 3 동상
중등부 단체 - 발레(단체)
번호 대표자 제목 평균 순위 시상구분
79 김혜린 외 2명 겐자노의 꽃 축제 89.7 1 은상
고등부 저학년 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
80 박민아 돈키호테 0.0 기권 기권
81 한빛 해적 0.0 기권 기권
고등부 고학년 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
82 정민교 코펠리아 중 스와닐다 96.0 1 대상
일반 대학부 클래식 - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
83 이승민 레이몬다 아다지오 88.7 2 은상
84 정수민 고집쟁이 딸 89.7 1 은상
코리아국제발레콩쿨 지역쿼터(시니어) - 발레(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
85 이나영 esmeralda 93.3 2 심사위원 추천
*콩쿨사무국과 협의후 통보
86 오지현 Esmeralda 94.0 1 본선진출

Comment