커뮤니티 +30

 

 

 

 

Comment

제27회 인천전국무용경연대회 결과
한국무용 분야 - 전통/창작 (배점 : 100점 만점으로 기준)
초등부 저학년 - 한국무용창작(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
1 임지효 꽃봉오리가 피는 봄날에 91 1 금상
초등부 고학년 - 한국무용전통(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
2 이서아 부채춤 91 2 금상
3 김보예 태평무 93 1 대상
초등부 고학년 - 한국무용창작(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
4 김서연 파랑새, 꿈을 찾아서... 91 4 은상
5 김하늬 작은 날갯짓 바람되어 93.5 1 금상
6 한민아 꼭두를 아시나요? 92.5 2 금상
7 이수빈 달빛, 바람에 물들다...... 89.5 5 은상
8 손현아 홀로 핀 한란 91.5 3 금상
초등부 단체 - 한국무용(단체)
번호 대표자 제목 평균 순위 시상구분
9 김애리 외 8명 얼~쑤 93.5 2 금상
10 새빛무용단 진도북 95.5 1 대상
중등부 저학년 - 한국무용전통(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
11 이채아 부채입춤 88.5 1 은상
12 오나연 조흥동류 입춤 88.5 1 은상
중등부 저학년 - 한국무용창작(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
13 이연정 별이 빛나는 밤에... 91.5 1 금상
고등부 저학년 - 한국무용전통(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
14 정서영 이은주류 살풀이 95 1 금상
15 허지후 조흥동루입춤 88 2 은상
고등부 저학년 - 한국무용창작(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
16 김세빈 내딸 청아! 92 2 은상
17 문서현 련 , 화(花) 92 2 은상
18 이민성 소나기 94 1 금상
고등부 고학년 - 한국무용전통(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
19 진수우 강선영류 태평무 95 1 대상
20 최승원 이매방류 흥춤 90.5 2 금상
고등부 고학년 - 한국무용창작(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
21 서주연 괴목나무 93.5 2 은상
22 박민영 꼭두 92.5 3 동상
23 이히라 금빛,모래꽃 94.5 1 금상
일반 대학부 - 한국무용전통(개인)
번호 성명 제목 평균 순위 시상구분
24 강지윤 이매방류 살풀이춤 95 1 대상
25 이민이 이은주류 살풀이춤 93 2 금상

 

Comment

 

2019, 제27회 인천전국무용경연대회 참가자 순서안내
* 필독사항 *
1. 경연장 및 공연장 등 실내 입장시간 엄수(오전 9시부터 입장)
2. 쓰레기 및 도시락 등 청소 확실히!(가져온 쓰레기는 모두 가져가셔야 합니다.)
3. 개최시기, 계절 등 에너지절약 시기이므로 난방 및 냉방이 가동되지 않습니다.
이점 참고하시어 핫팩, 겉옷 등을 챙겨오시기 바랍니다.(난로 등 전기, 화기 제품 엄금)
4. 진행요원 등의 안내에 따라주시기 바랍니다.(안전관리, 진행관리 등)

상기 안내사항을 반드시 숙지하시고, 따르지 않을 시 해당 학생의 페널티(-10점)을 부과할 것 입니다. 특히 경연장 및 공연장 입장시간과 실내 쓰레기 발생 문제 등으로 차기 개최 시 대관에 불이익이 발생할 수 있으니(2018년도 개최시 지적된 사항) 적극 협조 바랍니다.

 

한국무용 참가자 순서표
시작시간 : 오전 10시
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 성별
1 개인 초등부(저학년) 한국무용창작 꽃봉오리가 피는 봄날에... 임지효
             
2 개인 초등부(고학년) 한국무용전통 부채춤 이서아
3 개인 초등부(고학년) 한국무용전통 태평무 김보예
             
4 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 파랑새, 꿈을 찾아서... 김서연
5 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 작은 날갯짓 바람되어 김하늬
6 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 꼭두를 아시나요? 한민아
7 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 달빛, 바람에 물들다...... 이수빈
8 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 홀로 핀 한란 손현아
             
9 단체 초등부(단체) 한국무용단체 얼~쑤 김애리 외 8명
10 단체 초등부(단체) 한국무용단체 진도북 새빛무용단
             
11 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 부채입춤 이채아
12 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 조흥동류 입춤 오나연
             
13 개인 중등부(저학년) 한국무용창작 별이 빛나는 밤에... 이연정
             
14 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 이은주류 살풀이 정서영
15 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 조흥동루입춤 허지후
16 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 조흥동루입춤 허지후
             
17 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 내딸 청아! 김세빈
18 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 련 , 화(花) 문서현
19 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 소나기 이민성
             
20 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 강선영류 태평무 진수우
21 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 이매방류 흥춤 최승원
             
22 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 괴목나무 서주연
23 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 꼭두 박민영
24 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 금빛,모래꽃 이히라
             
25 개인 일반부 한국무용전통 이매방류 살풀이춤 강지윤
26 개인 일반부 한국무용전통

이은주류 살풀이춤

이민이
현대무용 참가자 순서표
시작시간 : 오전 11시
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 성별
1 개인 초등부(저학년) 현대무용 시계 속 세상 임세영
2 개인 초등부(저학년) 현대무용 빨간 망토의 비밀 이예린
             
3 개인 초등부(고학년) 현대무용 Endless run 김지현
4 개인 초등부(고학년) 현대무용 감각적 본능 김지원
5 개인 초등부(고학년) 현대무용 hip hip chin chin 민아영
             
6 단체 초등부(단체) 현대무용단체 What I want to say 엄하경 외 8명
7 단체 초등부(단체) 현대무용단체 늘 그렇고 그런 날들... 김 봄 외 6명
             
8 개인 중등부(저학년) 코리아국제현대무용콩쿠르 Rebellion 박민선
             
9 개인 중등부(고학년) 현대무용 오블리비언 문지현
10 개인 중등부(고학년) 현대무용 기억의 저편 이세희
11 개인 중등부(고학년) 현대무용 유혹의 선 김민영
12 개인 중등부(고학년) 현대무용 Gray Tear 김규리
13 개인 중등부(고학년) 현대무용 Sound of my mind 김민채
14 개인 중등부(고학년) 현대무용 spread up 권나원
15 개인 중등부(고학년) 현대무용 on the run 이서영
16 개인 중등부(고학년) 현대무용 히말라야의 설화 김예빈
17 개인 중등부(고학년) 현대무용 달, 그림자 박채은
18 개인 중등부(고학년) 현대무용 Rio 염지혜
             
19 개인 중등부(고학년) 코리아국제현대무용콩쿠르 Code,Code,Code 김승은
             
20 개인 고등부(저학년) 현대무용 침묵의 시선 양서윤
21 개인 고등부(저학년) 현대무용 Hold Me 이정민
22 개인 고등부(저학년) 현대무용 wing of love 김지혜
             
23 개인 고등부(저학년) 코리아국제현대무용콩쿠르 the trace of my trail 배상민
24 개인 고등부(저학년) 코리아국제현대무용콩쿠르 wings of love 김지혜
             
25 개인 고등부(고학년) 현대무용 a lone 신지혜
26 개인 고등부(고학년) 현대무용 long for time 정서영
27 개인 고등부(고학년) 현대무용 Whispering 고예슬
28 개인 고등부(고학년) 현대무용 The girl in the fog 이경아
29 개인 고등부(고학년) 현대무용 내면의 울림 강민서
30 개인 고등부(고학년) 현대무용 낯선 시선 송유진
31 개인 고등부(고학년) 현대무용 도시정글 김경원
32 개인 고등부(고학년) 현대무용 푸른빛의 조우 이다혜
             
33 개인 고등부(고학년) 코리아국제현대무용콩쿠르 씨클라멘 홍수빈
34 개인 고등부(고학년) 코리아국제현대무용콩쿠르 내면의 저울 이하연
             
35 개인 일반부 현대무용 놓치다 안세은
발레 참가자 순서표
시작시간 : 오후1시
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 성별
1 개인 유치부 창작발레 Thumbelina(엄지공주) 최 솔
             
2 개인 초등부(저학년) 클래식발레 치폴리노 유재인
3 개인 초등부(저학년) 클래식발레 백조의 호수 중에서 정시율
4 개인 초등부(저학년) 클래식발레 오달리스크 김예율
5 개인 초등부(저학년) 클래식발레 레이몬다 피치카토 홍선유
6 개인 초등부(저학년) 클래식발레 파라오의 딸 안서연
7 개인 초등부(저학년) 클래식발레 백조의 호수 중 문우진
8 개인 초등부(저학년) 클래식발레 파키타 보석 김태린
9 개인 초등부(저학년) 클래식발레 탈리스만 이라영
10 개인 초등부(저학년) 클래식발레 파랑새 최혜림
11 개인 초등부(저학년) 클래식발레 할리퀸아드 전강혁
12 개인 초등부(저학년) 클래식발레 지젤 패전트 홍소유
             
13 개인 초등부(저학년) 창작발레 sky fairy 전아인
14 개인 초등부(저학년) 창작발레 나비의 꿈 김나율
15 개인 초등부(저학년) 창작발레 말썽꾸러기 고양이 박소윤
16 개인 초등부(저학년) 창작발레 행복의 왈츠 김리원
17 개인 초등부(저학년) 창작발레 말괄량이 이여랑
18 개인 초등부(저학년) 창작발레 큐티걸 전서영
19 개인 초등부(저학년) 창작발레 소풍가는 날 김민지
20 개인 초등부(저학년) 창작발레 즐거운 소풍 이예원
21 개인 초등부(저학년) 창작발레 스페인 아가씨 박나민
22 개인 초등부(저학년) 창작발레 올리비아의 봄 나들이 김지민
23 개인 초등부(저학년) 창작발레 witch's feather 박윤지
24 개인 초등부(저학년) 창작발레 말괄량이모험 최선미
25 개인 초등부(저학년) 창작발레 패셔니스타 이영주
26 개인 초등부(저학년) 창작발레 천상의 새 김민서
27 개인 초등부(저학년) 창작발레 하프이야기 장유원
28 개인 초등부(저학년) 창작발레 I'm a real boy 황지환
29 개인 초등부(저학년) 창작발레 춤추는 소녀 탁지윤
30 개인 초등부(저학년) 창작발레 Moonlight 권현진
31 개인 초등부(저학년) 창작발레 THE FANTASTIC THINKING 윤주아
32 개인 초등부(저학년) 창작발레 레터링 피온유  
33 개인 초등부(저학년) 창작발레 바람의 왈츠 윤소율
             
34 개인 초등부(고학년) 클래식발레 인형요정 전하영
35 개인 초등부(고학년) 클래식발레 고집쟁이 딸 박서현
36 개인 초등부(고학년) 클래식발레 파키타 파드투르아 박가현
37 개인 초등부(고학년) 클래식발레 탈리스만 이규리
38 개인 초등부(고학년) 클래식발레 탈리스만 김나연
39 개인 초등부(고학년) 클래식발레 베스탈카 양지윤
40 개인 초등부(고학년) 클래식발레 레이몬다피치카토 최지연
41 개인 초등부(고학년) 클래식발레 잠자는 숲속의 공주 중 오로라 이연서
42 개인 초등부(고학년) 클래식발레 레이몬다 아다지오 함서영
43 개인 초등부(고학년) 클래식발레 레이모다 생일 바리에이센 배서윤
44 개인 초등부(고학년) 클래식발레 지젤중에서 김지후
45 개인 초등부(고학년) 클래식발레 에스메랄다 손동연
             
46 개인 초등부(고학년) 창작발레 페스티벌 김지수
47 개인 초등부(고학년) 창작발레 초대 이효민  
48 개인 초등부(고학년) 창작발레 가면무도회 최수현  
49 개인 초등부(고학년) 창작발레 꿈속의 무도회 이여경
             
50 개인 초등부(고학년) 코리아국제발레콩쿠르 돈키호테 2막중 둘시네아 김인애
51 개인 초등부(고학년) 코리아국제발레콩쿠르 에스메랄다 김채은
             
52 단체 초등부(단체) 발레단체 꽃과나비 최지우 외 9명
53 단체 초등부(단체) 발레단체 소풍 가는 날 성윤아 외 5명
54 단체 초등부(단체) 발레단체 Rising stars 김나원 외 10명
55 단체 초등부(단체) 발레단체 페스티발 문정미 외 5명
56 단체 초등부(단체) 발레단체 비비디바비디부 피온유외 6명  
57 단체 초등부(단체) 발레단체 춤추는 인형 윤주원 외 1명
58 단체 초등부(단체) 발레단체 풀피리 전미소 외 2명
59 단체 초등부(단체) 발레단체 Fiesta de baile 박서현 외 4명
             
60 개인 중등부(저학년) 클래식발레 파리의 불꽃 김혜린
61 개인 중등부(저학년) 클래식발레 파랑새 민유정
62 개인 중등부(저학년) 클래식발레 키트리 부채 신유담
63 개인 중등부(저학년) 클래식발레 파키타 김해솔
64 개인 중등부(저학년) 클래식발레 탈리스만 한지영
65 개인 중등부(저학년) 클래식발레 코펠리아 中 스와닐다 원서영
66 개인 중등부(저학년) 클래식발레 돈키호테 中 드림 안시현
67 개인 중등부(저학년) 클래식발레 돈키호테중에서 정아린
68 개인 중등부(저학년) 클래식발레 돈키호테 中 드림 여정연
69 개인 중등부(저학년) 클래식발레 베스탈카 김동연
70 개인 중등부(저학년) 클래식발레 키트리 이현서
71 개인 중등부(저학년) 클래식발레 차이코프스키 파드되 서가희
72 개인 중등부(저학년) 클래식발레 고집쟁이딸 조수빈
             
73 개인 중등부(저학년) 창작발레 better for myself 이현서
             
74 개인 중등부(저학년) 코리아국제발레콩쿠르 숲의여왕 박주윤
             
75 개인 중등부(고학년) 클래식발레 베니스카니발 박민지
76 개인 중등부(고학년) 클래식발레 파샤의정원 이경은
77 개인 중등부(고학년) 클래식발레 라바야데르 감자티 김성민
78 개인 중등부(고학년) 클래식발레 탈리스만 성채은
             
79 단체 중등부(단체) 발레단체 겐자노의 꽃 축제 김혜린 외 2명
             
80 개인 고등부(저학년) 클래식발레 돈키호테 박민아
81 개인 고등부(저학년) 클래식발레 해적 한빛
82 개인 고등부(고학년) 클래식발레 코펠리아 중 스와닐다 정민교
             
83 개인 일반부 클래식발레 레이몬다 아다지오 이승민
84 개인 일반부 클래식발레 고짐쟁이 딸 정수민
85 개인 일반부 코리아국제발레콩쿠르 esmeralda 이나영
86 개인 일반부 코리아국제발레콩쿠르 Esmeralda 오지현
일반부 참가자
시작시간 : 오후6시30분
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 성별
1 단체 중장년부 순수무용 아리랑 로드!!! 박종숙외 1명
2 단체 중장년부 순수무용 부채입춤 곽영숙외 1명
3 단체 중장년부 순수무용 부채춤 왕영숙외 3명
4 단체 중장년부 순수무용 살풀이춤 정은례외 4명
             
5 개인 실버부 순수무용 살풀이 이정임
6 단체 실버부 순수무용 여명의 빛 윤정자외 11명
7 단체 실버부 순수무용 입춤 이영란외 5명
8 개인 명무부 한국무용전통 살풀이춤 이윤정

 

Comment

2019년도 제28회 인천무용제 초청 및 경연 참가공고 및 신청서(양식).hwp

 

 

Comment

 

 

Comment

제26회 인천전국무용경연대회 - 경연순서(발레).pdf

 

 

Comment

제26회 인천전국무용경연대회 - 경연순서(현대).pdf

 

 

Comment

제26회 인천전국무용경연대회 - 경연순서(한국).pdf

 

 

 

Comment

 

Comment

2018 인천 댄스콜라보 프로젝트 - 모집공고 및 참가확인서.hwp

 

 

 

Comment

2018년 제27회 인천무용제 초청 및 경연 참가공고 및 신청서(양식).hwp

 

 

 

Comment

2018 제37차 인천무용협회 정기총회 공고.hwp

 

 

 

 

 

 

Comment

2017 제5회 인천국제현대무용제 경연프로그램 - 선정공고.hwp

 

 

 

Comment

 

2017 제5회 인천국제현대무용제 경연프로그램 공모요강 및 신청서.hwp

 

Comment

 

Comment



과거와 현재를 오가는 애절한 사랑 이야기 <화류춘몽(花柳春夢) - 어느 봄날의 꿈>이 11월 26일 토요일 인천 중구문화회관 대공연장에서 여러분을 찾아갑니다.

이번 주말, 옛 예인들의 삶과 예술, 사랑 이야기를 통해 오늘날 우리들이 너무 쉽게 소모한 감정들에 대해 다시 한 번 생각해보는 시간을 가져보는 건 어떨까요?

<화류춘몽(花柳春夢) - 어느 봄날의 꿈>은 전석 무료공연입니다.



일시 : 2016년 11월 26일 토요일 18시
장소 : 인천 중구문화회관 대공연장
예매 : Tel. 070) 4300-5474


Comment





제1회 인천,젊은안무가대전 경연 결과입니다.



심사위원 결과 (70점 만점)

1번 강수인 안무가  60점 (3등)

2번 박신정 황다솜 안무가 65점 (1등)

3번 강천일 안무가 62점 (2등)

4번 황정환 안무가 58점 (4등)


관객평가단 결과 (30점 만점)

1번 강수인 안무가 22점 (3등)

2번 박신정 황다솜안무가 22점 (3등)

3번 강천일 안무가 24점 (1등)

4번 황정환 안무가 23점 (2등)


총 합계 (100점 만점)

1번 강수인 안무가 82점 (우수)

2번 박신정 황다솜 안무가 87점 (대상)

3번 강천일 안무가 86점 (최우수)

4번 황정환 안무가 81점 (심사위원상)











제4회 인천국제현대무용제 경연프로그램 결과입니다.



심사위원 결과 (70점 만점)

1번 차형도 이다겸 안무가 63점 (3등)

2번 이채현 안무가 61점 (4등)

3번 성한철 안무가 65점 (1등)

4번 전보람 안무가 64점 (2등)


관객평가단 결과 (30점 만점)

1번 차형도 이다겸 안무가 26점 (2등)

2번 이채현 안무가 26점 (2등)

3번 성한철 안무가 28점 (1등)

4번 전보람 안무가 24점 (4등)


총 합계 (100점 만점)

1번 차형도 이다겸 안무가 89점 (최우수)

2번 이채현 안무가 87점 (심사위원상)

3번 성한철 안무가 93점 (대상)

4번 전보람 안무가 88점 (우수)






수고해주신 안무가와 출연자분들 모두 감사하고 축하드립니다.





Comment

안녕하세요, 인천무용협회입니다.

오는 11월 진행될 제4회 인천국제현대무용제 및 젊은 안무가 대전의 경연프로그램 참가공모 결과 발표 드립니다.

예상보다 많은 안무가들께서 참여의사를 밝혀주셔서 보다 신중하게 결정하고자 발표가 늦어졌습니다.

이점 양해 부탁드립니다.

또한 이번 경연프로그램 공모에 관심가지고 접수해 주신 모든 분들께 감사말씀 드립니다.

Comment

  [서식]제2회 전국중장년 예능경연대회_참가신청서.hwp

 

 

제2회 전국 중장년 예능 경연대회 <참가 접수>

오는 2016년 10월 15일 토요일 오후 1시부터 부평 삼산동 분수공원 야외공연장에서

제2회 전국 중장년 예능경연대회가 진행됩니다. 여러분의 많은 관심과 참여 부탁드립니다.

문의: 032-865-5474

*참가신청서 본 페이지 좌측 상단 클릭 후 다운로드 받으시면 됩니다. 

Comment

2016 제4회 인천국제현대무용제 경연프로그램 및 젊은안무가대전 공모요강 및 신청서(최종16.7.).hwp

- 정정 합니다 -

오는 11월 3일부터 11월 6일까지 부평아트센터 달누리극장에서 진행될 예정인

제4회 인천국제현대무용제 및 연계: 제1회 젊은 안무가대전 의

공모요강을 정정합니다.

 

행사의 준비기간 중 미숙한 진행으로 인한 혼선을 드려 사과말씀 드립니다.

 

제4회 인천국제현대무용제 와 연계프로그램인 제1회 젊은 안무가 대전은

아래와 같이 접수가 진행되며, 심의 후 행사를 진행하게 됩니다.

참고 부탁드리며, 다시한번 사과 말씀과 양해 부탁드립니다.

감사합니다.

 

Comment

 

Comment