제23회 전국학생무용경연대회 - 순위표(수상)

인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM

* 순위 선정의 기준점수는 심사위원단의 결정으로 90 / 85 / 80 으로 조정되었습니다.
* 각 부별 수상내역의 기준은 (각 부 고학년 - 대상/ 수석 / 차석 / 장려,  저학년 - 수석 / 차석 / 장려) 로 정해집니다.
* 수상자들의 상장발송은 8월 17~21일 중 발솔예정이며, 예상 수령 일은 8월 24~28일 입니다.
* 단체수상자의 경우 따로 연락이 없을 경우 지원신청 당시 명단으로 제작하여 발송됩니다. 
* 순위표를 확인하시고 이름, 학교, 학년 등 기본사항의 오타를 꼭 확인하여 주세요.

* 일반부 및 지도자/안무자 상의 공지는 추후 따로 게시 됩니다.

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

1

개인

초등부(저학년)

한국무용전통

쟁강춤

이 채은

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

2

개인

초등부(고학년)

한국무용창작

암행어사 출두야!

백지연

1

대상

교육장상

3

개인

초등부(고학년)

한국무용창작

휘 - 날다

이채원

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

4

개인

초등부(고학년)

한국무용전통

강선영류 태평무

김서영

1

수석

인천예총 회장상

5

개인

초등부(고학년)

한국무용전통

쌍수검

주예나

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

6

개인

중등부(저학년)

한국무용창작

황후의꽃

박주은

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

7

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

부채입춤

이유리

3

차석

인천무용협회장상

8

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

이매방류 살풀이

조은채

1

수석

인천예총 회장상

9

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

입춤

박소연

2

차석

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

10

개인

중등부(고학년)

한국무용창작

처연한 그대

이예진

1

대상

교육장상

11

개인

중등부(고학년)

한국무용창작

달 흐르는 사잇길로

조민정

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

12

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

이매방류 살풀이

장혜민

2

차석

인천무용협회장상

13

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

한영숙류 태평무

최유정

3

차석

인천무용협회장상

14

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

호적풍류(경기태평소시나위춤)

서성애

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

15

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

여우비 오던 날

탁유빈

4

장려

인천무용협회장상

16

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

바람에 물들다

이연우

3

차석

인천무용협회장상

17

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

하염없이...

오성민

2

차석

인천무용협회장상

18

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

비애

최경현

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

19

개인

고등부(저학년)

한국무용전통

태평무(한영숙류)

김혜린

1

차석

인천무용협회장상

20

개인

고등부(저학년)

한국무용전통

장검무

최은빈

1

차석

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

21

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

수묵향

임효진

-

-

 

22

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

흩뿌리니 날리어

최은화

9

장려

인천무용협회장상

23

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

달 그림자

종이선

11

-

 

24

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

아련하게 흘러가리다.

나희성

3

수석

인천예총 회장상

25

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

물위에 쓴 시

이미진

13

-

 

26

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

월하향 (月下香)

방지혜

-

-

 

27

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

만월 (滿月)

황현

6

차석

인천무용협회장상

28

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

새벽빛'..바람에 물들다.

최소희

10

장려

인천무용협회장상

29

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

비꽃

김산

14

-

 

30

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

단애 (斷厓)

김수빈

5

차석

인천무용협회장상

31

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

천년화

이은진

6

차석

인천무용협회장상

32

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

강정연

1

대상

인천교육감상

33

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

꽃 피우다

김혜원

8

장려

인천무용협회장상

34

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

여울

추세령

4

차석

인천무용협회장상

35

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

몽리夢裏 (꿈속에서)

김은혜

12

-

 

36

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

가시꽃

유소정

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

37

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

한영숙류태평무

노유진

4

장려

인천무용협회장상

38

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

태평무 (강선영류)

최현지

3

차석

인천무용협회장상

39

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

승무 (이매방류)

황현

2

수석

인천예총 회장상

40

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

강선영류 태평무

배수현

1

대상

인천교육감상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 1

단체

초등부(단체)

한국무용단체

연못에 든 바람

노영윤

2

수석

인천예총 회장상

단체 2

단체

초등부(단체)

한국무용단체

물동이 춤

김보예외4

1

대상

국회의원 상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 3

단체

중등부(단체)

한국무용단체

흥, 마당놀이

조민정

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

43

개인

초등부(고학년)

현대무용

Purfume

박연성

3

수석

인천예총 회장상

44

개인

초등부(고학년)

현대무용

breakaway

표민서

1

대상

교육장상

45

개인

초등부(고학년)

현대무용

Touch of red

박채연

1

대상

교육장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

46

개인

중등부(저학년)

현대무용

Go away

김민지

2

차석

인천무용협회장상

47

개인

중등부(저학년)

현대무용

Moment awakening

홍수빈

-

-

 

48

개인

중등부(저학년)

현대무용

Hush

황지혜

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

49

개인

중등부(고학년)

현대무용

SunRize

김수린

3

차석

인천무용협회장상

50

개인

중등부(고학년)

현대무용

leave behind

박정서

2

수석

인천예총 회장상

51

개인

중등부(고학년)

현대무용

사라진 것들에 대하여...

박현서

1

대상

교육장상

52

개인

중등부(고학년)

현대무용

concemtration

김소희

4

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

53

개인

고등부(저학년)

현대무용

화(花)

서유미

7

장려

인천무용협회장상

54

개인

고등부(저학년)

현대무용

Memory

이효민

8

장려

인천무용협회장상

55

개인

고등부(저학년)

현대무용

차마 하지 못한 말

오채령

5

차석

인천무용협회장상

56

개인

고등부(저학년)

현대무용

흔적

김수연

1

수석

인천예총 회장상

57

개인

고등부(저학년)

현대무용

하나는 말하다..

김민지

6

차석

인천무용협회장상

58

개인

고등부(저학년)

현대무용

고백

한정윤

3

차석

인천무용협회장상

59

개인

고등부(저학년)

현대무용

비상

백설화

10

장려

인천무용협회장상

60

개인

고등부(저학년)

현대무용

the first memory

김민지

9

장려

인천무용협회장상

61

개인

고등부(저학년)

현대무용

movement

김지원

4

차석

인천무용협회장상

62

개인

고등부(저학년)

현대무용

침묵하지 않는 거리

신한서

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

63

개인

고등부(고학년)

현대무용

피지 못한 꽃

손 연 경

9

장려

인천무용협회장상

64

개인

고등부(고학년)

현대무용

기억

김지호

10

장려

인천무용협회장상

65

개인

고등부(고학년)

현대무용

이은주

-

-

 

66

개인

고등부(고학년)

현대무용

IN TIME

장윤수

11

 

 

67

개인

고등부(고학년)

현대무용

Something

이아림

13

 

 

68

개인

고등부(고학년)

현대무용

내 심장 뒤 편으로

심예지

8

장려

인천무용협회장상

69

개인

고등부(고학년)

현대무용

Black Out

신윤서

5

차석

인천무용협회장상

70

개인

고등부(고학년)

현대무용

rise in the wind

박소진

15

 

 

71

개인

고등부(고학년)

현대무용

both sides

지은아

14

 

 

72

개인

고등부(고학년)

현대무용

cross my mind

임다영

3

수석

인천예총 회장상

73

개인

고등부(고학년)

현대무용

시간의 무게(ZERO)

김지공

2

수석

인천예총 회장상

74

개인

고등부(고학년)

현대무용

red violin

김연수

4

차석

인천무용협회장상

75

개인

고등부(고학년)

현대무용

잊혀진 기억

김세라

1

대상

인천교육감상

76

개인

고등부(고학년)

현대무용

내기억

김선형

16

 

 

77

개인

고등부(고학년)

현대무용

눈물

장예랑

12

 

 

78

개인

고등부(고학년)

현대무용

Bang

박지윤

6

차석

인천무용협회장상

79

개인

고등부(고학년)

현대무용

if

강민지

7

장려

인천무용협회장상

80

개인

고등부(고학년)

현대무용

in gray

윤나연

-

 

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 4

단체

초등부(단체)

현대무용단체

Carpe diem

UNIQUE

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 5

단체

고등부(단체)

현대무용

movement

김지원

-

-

 

단체 6

단체

고등부(단체)

현대무용단체

we

김지원

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

84

개인

유치부

창작발레

별빛요정

임희연

2

차석

인천무용협회장상

85

개인

유치부

창작발레

Green dream

문정원

3

차석

인천무용협회장상

86

개인

유치부

창작발레

꼬마 마법사

안재희

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

87

개인

초등부(저학년)

창작발레

cute bird

김시아

4

차석

인천무용협회장상

88

개인

초등부(저학년)

창작발레

카르멘

장유진

-

-

 

89

개인

초등부(저학년)

창작발레

빛의요정

김소율

1

수석

인천예총 회장상

90

개인

초등부(저학년)

창작발레

파랑새의 노래

신채은

2

수석

인천예총 회장상

91

개인

초등부(저학년)

창작발레

princess

윤주함

6

차석

인천무용협회장상

92

개인

초등부(저학년)

창작발레

꿈 속의 무도회

권수민

3

차석

인천무용협회장상

93

개인

초등부(저학년)

창작발레

축제

황유정.김도연

7

장려

인천무용협회장상

94

개인

초등부(저학년)

창작발레

Childhood

박재한

-

-

 

95

개인

초등부(저학년)

창작발레

겨울왕국의 인형!!!

박채연

8

장려

인천무용협회장상

96

개인

초등부(저학년)

창작발레

도로시의 외출

김윤솔

4

차석

인천무용협회장상

97

개인

초등부(저학년)

창작발레

춤추는 고양이

윤수빈

9

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

98

개인

초등부(저학년)

클래식발레

별사탕 요정

임채현

2

차석

인천무용협회장상

99

개인

초등부(저학년)

클래식발레

오로라

송미소

3

차석

인천무용협회장상

100

개인

초등부(저학년)

클래식발레

큐피트

조윤서

1

수석

인천예총 회장상

101

개인

초등부(저학년)

클래식발레

큐피트

김도연

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

102

개인

초등부(고학년)

클래식발레

에스메랄다

박민아

1

대상

교육장상

103

개인

초등부(고학년)

클래식발레

파키타 보석

이보나

2

수석

인천예총 회장상

104

개인

초등부(고학년)

클래식발레

탈리스만

강한별

4

차석

인천무용협회장상

105

개인

초등부(고학년)

클래식발레

파라오의 딸

조윤서

5

차석

인천무용협회장상

106

개인

초등부(고학년)

클래식발레

피치카토

강시안, 이지은

3

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

107

개인

중등부(저학년)

클래식발레

파키타아다지오

신서영

-

-

 

108

개인

중등부(저학년)

클래식발레

흑조 아다지오

노혜림

-

-

 

109

개인

중등부(저학년)

클래식발레

고집쟁이딸

손하윤

1

수석

인천예총 회장상

110

개인

중등부(저학년)

클래식발레

차이코프스키

정서영

2

차석

인천무용협회장상

111

개인

중등부(저학년)

클래식발레

파키타 중 "보석"

김은지

3

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

112

개인

중등부(고학년)

창작발레

fire bird

이현지

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

113

개인

중등부(고학년)

클래식발레

고집쟁이딸

윤현아

2

수석

인천예총 회장상

114

개인

중등부(고학년)

클래식발레

파키타

안소영

-

-

 

115

개인

중등부(고학년)

클래식발레

별사탕요정

강유은

1

대상

교육장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

116

개인

고등부(저학년)

창작발레

김휘인.송지현

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

117

개인

고등부(저학년)

클래식발레

파키타왈츠

이은지

2

차석

인천무용협회장상

118

개인

고등부(저학년)

클래식발레

파키타 왈츠

전홍비

1

수석

인천예총 회장상

119

개인

고등부(저학년)

클래식발레

에스메랄다

정수민

-

-

 

120

개인

고등부(저학년)

클래식발레

그랑파 클래식

이보민

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

121

개인

고등부(고학년)

클래식발레

감자티

김승혜

5

차석

인천무용협회장상

122

개인

고등부(고학년)

클래식발레

지젤

권수민

1

대상

인천교육감상

123

개인

고등부(고학년)

클래식발레

파키타아다지오

이유림

3

수석

인천예총 회장상

124

개인

고등부(고학년)

클래식발레

해적

조승기

4

차석

인천무용협회장상

125

개인

고등부(고학년)

클래식발레

다이애나 악테온

황지수

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 7

단체

유치부(단체)

발레단체

한 여름밤의 꿈

온수진외 9명

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 8

단체

초등부(단체)

발레단체

꿈의향연

남궁린외5

6

차석

인천무용협회장상

단체 9

단체

초등부(단체)

창작발레

숲속요정들

유다윤

7

장려

인천무용협회장상

단체10

단체

초등부(단체)

발레단체

인형의 꿈

임지원

4

차석

인천무용협회장상

단체11

단체

초등부(단체)

발레단체

the little mermaid

손동연외9명

3

수석

인천예총 회장상

단체12

단체

초등부(단체)

발레단체

바람꽃

김유나 외 4명

1

대상

국회의원 상

단체13

단체

초등부(단체)

발레단체

꿈의 궁전

정아린

2

수석

인천예총 회장상

단체14

단체

초등부(단체)

발레단체

숲속 친구들!!!

김지현외5명

5

차석

인천무용협회장상

* 이번 저희 제23회 전국학생무용경연대회에 참여해주셔서 감사합니다. 아울러 이번 행사 진행 간 부족함점이 있었더라도 너그러운 마음으로 양해부탁드리고 앞으로 더욱 발전할 수 있도록 응원부탁드립니다.
 
  향후 저희 [전국학생무용경연대회]는 보다 나은 모습을 보여드릴 수 있도록 노력하여, 자츰 발전하는 모습을 보여드릴 것을 약소드리며, 보다 큰 규모의 경연대회로 발전시켜나 갈 것을 약속드립니다.

  감사합니다.

Comment

  1. 참가자 2015.08.16 17:33 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다...

  2. 참가자 2015.08.16 18:42 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다~

  3. 2015.08.17 11:22  링크  수정/삭제  답글

    비밀댓글입니다

  4. 2015.08.17 11:49  링크  수정/삭제  답글

    비밀댓글입니다

  5. 참가자 2015.08.19 14:28 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다!

  6. 참가자 2015.08.19 14:28 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다!^^

  7. 총본사 2018.06.26 20:47 신고  링크  수정/삭제  답글

    텔레그램hanbang1

  8. 총본사 2018.06.27 03:09 신고  링크  수정/삭제  답글

    텔레그램hanbang1

  9. 한방본사 2018.06.28 03:24 신고  링크  수정/삭제  답글

    한판 30초 하루 최대1440판 돌아감

    커미션: 롤링 2.5%시작( 업계 최대 )

    다른 실시간 싸이트 보다 좋은 조건과 고수익이 보장 되는 아이템

    업계 최대 보너스 지급 으로 회원 유치 수월 (론칭 이벤트중)

    첫충 10 % - 롤링 200%

    매충 5 % - 롤링 100%

    총판문의 텔레그램:hanbang1

    모바일 & pc 모두 가능

    전화 없이 10분안에 승인 처리 되므로 빠른 이용 가능