인천무용협회 +75


공연일시 : 2016년 7월 15일 오후 8시

공연장소 : 부평아트센터 달누리극장 


인천무용제의 모든 공연은 무료이며

최소 1일 전에 예매해주셔야 원활한 관람이 가능합니다.


예매 문의) 032-865-5474




Comment



공연일시 : 2016년 7월 15일 오후 8시

공연장소 : 부평아트센터 달누리극장 


인천무용제의 모든 공연은 무료이며

최소 1일 전에 예매해주셔야 원활한 관람이 가능합니다.


예매 문의) 032-865-5474


Comment



공연일시 : 2016년 7월 15일 오후 8시

공연장소 : 부평아트센터 달누리극장 


인천무용제의 모든 공연은 무료이며

최소 1일 전에 예매해주셔야 원활한 관람이 가능합니다.


예매 문의) 032-865-5474


Comment


인천무용제의 모든 공연 및 경연은 무료이며

최소 1일 전에 예매해주셔야 원활한 관람이 가능합니다.


예매 문의) 032-865-5474


Comment

 

Comment

 

Comment

인천무용협회 입니다. 먼저 죄송한 말씀 드립니다.

한국무용 및 현대무용은 해당장르 경연 후 바로 취합하여 공지가 우선적으로 진행되었습니다.

발레의 경우, 경연종료시간과 대관가능 일정의 차이가 있어 부득이 극장 철수 후 취합을 하게 되어 공지가 늦어졌습니다.

 

본 홈페이지에서는 결과를 보시는 분들의 편의를 위하여 결과자료를 사진자료로 변환하여 업로드하게

되어있습니다. 이에 취합자료를 사진으로 변환하여 업로드 및 배치를 하는 과정 중에 수상자 누락을

발견하여 재작업(사진변환)을 거쳐 업로드 드립니다.

 

이점 양해부탁드리고, 결과를 기다리셨을 많은 분들께 다시한번 사과의 말씀 전합니다.

 

감사합니다.

 

 

 

 

 

 

Comment

제24회 전국학생무용경연대회 순서(일반부 참가자 누락 수정).xlsx


 

 [참가순서 및 안내 재공지 드립니다.]


 죄송한 말씀 드립니다. 


이번 제24회 전국학생무용경연대회의 참가 접수자 중 한국무용 일반부 참가자 1인의 참가 누락이 발생된 관계로

순서표를 변경하여 재공지 드립니다. 


이번 순서표 변경으로 변경되는 내용은 한국무용 파트로 단체참가자들의 참가번호가 1순번씩 뒤로 밀리게 되었습니다.

(안내: 초등부 고학년, 중등부 고학년, 고등부 고학년 단체부문 순번 변경)

        -> 당초 66~69 / 변경 67~70

*현대무용 및 발레 등의 장르는 기존 내용과 동일합니다. 


참가 순서에 혼선을 드려 대단히 죄송합니다. 

앞으로 조금 더 꼼꼼하고, 정확하게 업무 진행하겠습니다.


다시한번 죄송한 말씀드리며, 양해 부탁드립니다.


       

 [경연대회 안내사항]


사진이 안보이거나 깨질시 첨부파일에 엑셀로 올려드렸으니 확인해주시길 바랍니다.

 

반드시 공지사항을 숙지하여 주시길 바랍니다.

 

*시작예상시간 : 한국무용 10시~(150분 소요예상) 12시30분~1시30분 점심시간 /현대무용 1시30분~(70분 소요예상) / 발레 2시40분~ (180분 소요예상)

    ※위 시간은 예상시간으로 최소 30분 이전 준비 부탁드리며, 최소 1시간 이전 참가접수 확인을 해주시길 바랍니다. 참가접수시 음악파일 확인도 함께 진행합니다.

 

*음악안내 : 음악은 반드시 CD로 준비하여야 하며 오디오파일로 준비해 주시길 바랍니다. 반드시 예비음원을 준비해 주시길 바랍니다.

   음악파일의 손상으로 인한 불이익은 주최측에서 책임지지 않습니다.

 

*시상안내 : 본 대회당일날은 시상식을 진행하지 않습니다. 결과는 당일날 홈페이지에 개시해드립니다. 상장은 원서에 써주신 주소로 발송됩니다.  

 

*주차안내 : 주차는 공연장주차장 이용이 불가합니다. 공연장과 붙어있는 공원주차장을 이용해 주시길 바랍니다.

 

 

본 순서표는 참가접수 순서에 의거하여 작성하였습니다.

 

대기실은 출연직전 대기로만 이용합니다. 의상및 분장은 사전에 준비하여 주시길 바랍니다.

 

가져오신 물품(송진, 분장가루 등) 및 쓰레기는 반드시 회수해 가시길 바랍니다. (주최운영요원 체크 후 불이익이 있을 수 있음)

 

 

 

 

 

Comment

  2016년 제24회 전국학생무용경연대회 개최요강(최종안).hwp

인천광역시장상과 인천광역시교육감상이 수여되는 제24회 전국학생무용경연대회!!

제24회 전국학생무용경연대회가 2016년 6월19일(일) 오전 10시부터 인천 남동구, 소래아트홀 소래극장에서 진행됩니다.

여러분의 관심과 성원 부탁드립니다. 감사합니다.(문의 032-865-5474)

 

 

Comment

 

2016 제25회 인천무용제 경연프로그램 공모요강 및 신청서(최종).hwp

 

 

 

 

Comment

제34차 정기총회

-공지안내-

제34차 인천무용협회 정기총회

일정: 2016년 1월 23일(토) 오전11시 ~

장소: 인천무용협회 연습홀(수봉문화회관 3층)

 

안녕하세요, 다사다난 했던 2015년도가 지나가고

희망찬 새해, 2016년이 밝았습니다.

이에, 지난 2015년도의 협회사업 및 운영에 대한 보고와

새롭게 시작될 2016년도의 예정사업 및 운영에 관한 정기 총회를

진행하고자 합니다.

바쁘시더라도 자리해주셔서

앞으로 우리 인천무용협회가 더 힘차게 나아갈 수 있도록

많은 조언과 응원 부탁드리겠습니다.

감사합니다.

Comment

오는 2015년 11월 4일(오후 7시30분) / 인천종합문화예술회관 소공연장 에서

인후무용단, 이윤정의 춤![슬픈 사랑] 이 공연됩니다. 인천시민들과 협회원분들을 초대(무료)합니다.

많은 관심 부탁드립니다. (문의: 인아크 032-865-5474)

 

Comment

 

제3회 인천국제현대무용제 Young Artist 경연 - 결과발표.pdf

 

제3회 인천국제현대무용제에 관심갖고 참여해 주신 여러분께 진심으로 감사말씀 드립니다.

지난 10월 30일 오후 7시 진행된 [제3회 인천국제현대무용제 - Young Artist 경연프로그램] 의 결과를 공지드립니다.

*결과와 관련 추가 필요 자료를 요청할 수 있습니다.

 

 

Comment

 세계의 춤! 인천으로 모이다!! - 제3회 인천국제현대무용제!!

10.29/30 17:00 - 워크숍(인천무용협회 연습홀)

10.30 19:00 - 제3회 인천국제현대무용제 : YoungArtist 경연프로그램

11.1 17:00 - 제3회 인천국제현대무용제 : 초청프로그램

인천종합문화예술회관 소공연장에서 무료로 진행됩니다.

 

Comment

 제3회 인천국제현대무용제에 여러분을 초대합니다!!!

 

Comment

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comment

  1. 변순옥 2015.09.14 16:18 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고 많이 하셨습니다. 감사합니다. 발전하세요~

  2. 참가자 2015.09.14 17:05 신고  링크  수정/삭제  답글

    말씀대로 내년에는 연령별로 구분을 주시면 좋을 것 같습니다.
    그럼 수고하세요~

제1회 전국중장년예능경연대회 - 대회진행 안내문(9.9.).pdf

제1회 중장년 예능경연대회-참가순서표(9.8. 최종발표본- 오타수정).pdf

 

 

 

제1회 전국중장년예능경연대회 - 참가순서

대회구분 예상 소요시간
9/13(일) 오후2시~  - 인천,종합문화예술회관 야외공연장 독무(1번~13번) 14:00~15:20 (80분)
군무(14번~28번) 15:30~17:00 (90분)
           
참가순서 구분 참가분야 작품제목 이름 단체출연자
1 독무 한국무용

부채춤

윤제명  
2 독무 한국무용 태평무(강선영류) 김현미  
3 독무 한국무용 살풀이춤 김선정  
4 독무 한국무용 분채산조 전기순  
5 독무 한국무용 진도북춤(박병천류) 정미란  
6 독무 한국무용 도살풀이 노승희  
7 독무 한국무용 화선무곡(부채산조)  김경자  
8 독무 한국무용 소고춤 곽미정 김미령
9  -  -  -  -  
10 독무 한국무용 진도북춤 서미경  
11 독무 한국무용 살풀이 이정자  
12 독무 한국무용 살풀이 이영란  
13  -  -  -

 -

 
           
14 군무 한국무용 노변가화(한양교방무) 진두애 안상숙 민순석 손영희 김영화
방순여 김명옥 
15 군무 한국무용 부채입춤 이해연 김선정 윤난영
16 군무 한국무용 도살풀이 이정자

이정임 장인옥 박순자 박진숙 정경례 정명자 김정원 김진희

17 군무 한국무용 부채춤 남기미 이인순 우희숙 마갑선 김은숙 안경애 정종순 서애희 임신희
18 군무 한국무용 태평무(한영숙류) 김정실 우인순 김산옥 엄숙이 윤진희
19 군무 순수무용(창작) 봄맞이 박미영 김영신 김은경 김정연 송혜숙 이미순 정희란
20 군무 한국무용 입춤

조영숙

조영숙, 윤봉주, 서미경

21 군무 한국무용 입춤 윤연금 조수남, 류양경, 정영옥, 이경희
22 군무 한국무용 기원무 박광분 전명옥, 김실
23 군무 한국무용 흥춤 전순옥 이영희 최정자 정향순 황정현
24 군무 한국무용 장고춤 김정란

조정아 최승연 박현숙 심경애 김현미 안경희 임라미 윤제명 김근희 고지은

           
25 군무 대중무용 여름준비 박미영 김영신 김은경 김정연 송혜숙 이미순 정희란
26 군무 대중무용 samba&jive formation 김신옥 서정식 오현경 오금숙 명정수
옥순희 구희선 김신옥 최은선
김정애 서정말 강명옥 박미연
이영림 이경선
27 군무 대중무용 잘나가서 그래 윤성숙

진수연 김하연 홍미라 백희영 권향미 강경선 최수란 윤란아 배은주 주혜미

28 군무 대중무용 Puss+Tears 김영희 윤기숙 한설란 조영미 하명숙 백선희 임창희 이달라 이귀화 정현숙 박주령 구연수 김순영

 

1회 전국중장년예능경연대회

<대회진행 안내문>

   

2015913() 오후 2시 개최되는 제1회 전국중장년예능경연대회에 참여해주신 참가자여러분께 감사말씀 드립니다. 본 안내문은 야외공연장이라는 특성과 원활한 진행을 위한 참가자여러분께 공지하여 드리는 공지 안내문입니다.

 

<유 의 사 항> 

1. 사전 공지 및 본 안내문과 함께 발송되는 참가순서표를 반드시 숙지하시고, 참가순서에 맡게 준비해주셔야 합니다.

2. 음악은 경연대회 일인 913일 오후 1230분부터 현장에서 접수하셔야하며, 기본 준비사항으로 CD제출을 기본으로 합니다. 기본 음원의 오류를 미리 양지하시고 추가음원을 CD형태로 추가 준비해주시기 바랍니다.(*파일을 USB형태로 추가 준비하여주셔도 진행 가능합니다.)

3. 대회가 진행되는 인천종합문화예술회관 야외공연장은 공연장의 특성상 대기공간 및 분장공간이 협소합니다. 이에, 의상 및 분장은 되도록 준비하여 오시기 바랍니다.

4. 본 대회는 야외공연장에서 진행되는 특성상, 야외객석에서 분장 및 순서 대기를 하셔도 무방합니다. 다만, 경연의 형식으로 심사위원의 심사가 병행되기에 심사에 방해가 되는 행동은 경연 시 불이익으로 작용될 수 있습니다.(*경연장 내 소란, 취식, 기타 방해가 되는 행위 등)

 

<공 지 사 항>

 

1. 심사기준은 순수예술장르 및 대중예술장르의 전문가들로 구성, 심사위원 당 100점을 최고점으로 하며, 최고점과 최저점을 제외한 나머지 점수의 평균으로 점수를 정합니다.

2. 시상의 배점 기준평균점수는 대상(전 구분 1개 단체) 93점 이상, 최우수(각 구분(독무/군무) 1, 2개 단체) 87점 이상, 우수(각 구분(독무/군무) 1, 2개 단체) 80점 이상, 장려 75점 이상 이며, 시상목에 해당하는 단체가 많을 경우, 시상금은 최고점 단체부터 순차 지급됩니다.(*소진 시 시상금 없음.)

3. 대회의 구분은 대중무용 장르의 접수양이 시상에 적합한 수준이 아님을 감아하여 독무 / 군무 로 구분하여 시상대상으로 함.

 

<이벤트 안내>

 

이번 제1회 전국중장년예능경연대회에 참가하시는 여러분께 공연할인 이벤트를 안내드립니다.

 

 

인천시립무용단 정기공연<가을연꽃>

919() 19:30 / 20() 15:00

인천종합문화예술회관 대공연장

R:10,000, S:7,000

대회 참가자 50%할인

* 9/12 이전 신청시 교환권을 대회 당일 교부.

 

 

참가자여러분께 인천을 대표하는 시립 무용단의 정기공연을 50%할인된 금액으로 관람하실 수 있는 이벤트가 준비되어 있습니다. 많은 관심 부탁드립니다.(문의:인천시립무용단 032-420-2788)

 

다시한번, 본 경연대회에 참가해주신 여러분께 감사말씀드리며, 원활한 진행을 위하여 진행요원들의 안내에 잘 따라주시길 부탁드립니다. 감사합니다.

 

 

)한국무용협회 인천광역시지회장 김 주 성

Comment

 

 

제1회 전국중장년 예능경연대회 - 참가신청서.hwp

 

Comment

제23회 전국학생무용경연대회 - 일반부 순위표(수상)
인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM
* 순위 선정은 심사위원단의 결정으로 이번 일반부에서는 대상 수상자가 없음을 공지드립니다.
* 수상자들의 상장발송은 8월 17~21일 중 발송예정이며, 예상 수령 일은 8월 24~28일 입니다.
* 순위표를 확인하시고 이름, 학교, 학년 등 기본사항의 오타를 꼭 확인하여 주세요.
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 순위 수상 시상
41 개인 일반부 한국무용창작 비수의 혼(魂) 이아영 1 수석 인천예총 회장상
42 개인 일반부 한국무용전통 살풀이춤 이윤정 - -  
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 순위 수상 시상
81 개인 일반부 현대무용 도시의 그림자 백효정 1 수석 인천예총 회장상
82 개인 일반부 현대무용 생존 이준엽 3 차석 인천무용협회장상
83 개인 일반부 현대무용 Close my mind 이아이린 2 수석 인천예총 회장상
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 순위 수상 시상
126 개인 일반부 클래식발레 코펠리아 정예린 - -  
127 개인 일반부 클래식발레 스와닐다 전민지 1 수석 인천예총 회장상

 

제23회 전국학생무용경연대회 - 안무자 및 지도자상결과
인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM
수상 성명 소속 시상
안무자상 박태희 KNB발레아카데미 한국무용협회
이사장상
정향숙 인천예술고등학교
김유미 오르난무용학원
수상 성명 소속 시상
지도장상 강예지 오은령무용학원 인천무용협회
회장상
남예림 천사발레센터
조경란 체케티무용학원
은수희 은수희Rad발레학원

Comment

제23회 전국학생무용경연대회 - 순위표(수상)

인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM

* 순위 선정의 기준점수는 심사위원단의 결정으로 90 / 85 / 80 으로 조정되었습니다.
* 각 부별 수상내역의 기준은 (각 부 고학년 - 대상/ 수석 / 차석 / 장려,  저학년 - 수석 / 차석 / 장려) 로 정해집니다.
* 수상자들의 상장발송은 8월 17~21일 중 발솔예정이며, 예상 수령 일은 8월 24~28일 입니다.
* 단체수상자의 경우 따로 연락이 없을 경우 지원신청 당시 명단으로 제작하여 발송됩니다. 
* 순위표를 확인하시고 이름, 학교, 학년 등 기본사항의 오타를 꼭 확인하여 주세요.

* 일반부 및 지도자/안무자 상의 공지는 추후 따로 게시 됩니다.

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

1

개인

초등부(저학년)

한국무용전통

쟁강춤

이 채은

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

2

개인

초등부(고학년)

한국무용창작

암행어사 출두야!

백지연

1

대상

교육장상

3

개인

초등부(고학년)

한국무용창작

휘 - 날다

이채원

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

4

개인

초등부(고학년)

한국무용전통

강선영류 태평무

김서영

1

수석

인천예총 회장상

5

개인

초등부(고학년)

한국무용전통

쌍수검

주예나

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

6

개인

중등부(저학년)

한국무용창작

황후의꽃

박주은

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

7

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

부채입춤

이유리

3

차석

인천무용협회장상

8

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

이매방류 살풀이

조은채

1

수석

인천예총 회장상

9

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

입춤

박소연

2

차석

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

10

개인

중등부(고학년)

한국무용창작

처연한 그대

이예진

1

대상

교육장상

11

개인

중등부(고학년)

한국무용창작

달 흐르는 사잇길로

조민정

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

12

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

이매방류 살풀이

장혜민

2

차석

인천무용협회장상

13

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

한영숙류 태평무

최유정

3

차석

인천무용협회장상

14

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

호적풍류(경기태평소시나위춤)

서성애

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

15

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

여우비 오던 날

탁유빈

4

장려

인천무용협회장상

16

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

바람에 물들다

이연우

3

차석

인천무용협회장상

17

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

하염없이...

오성민

2

차석

인천무용협회장상

18

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

비애

최경현

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

19

개인

고등부(저학년)

한국무용전통

태평무(한영숙류)

김혜린

1

차석

인천무용협회장상

20

개인

고등부(저학년)

한국무용전통

장검무

최은빈

1

차석

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

21

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

수묵향

임효진

-

-

 

22

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

흩뿌리니 날리어

최은화

9

장려

인천무용협회장상

23

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

달 그림자

종이선

11

-

 

24

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

아련하게 흘러가리다.

나희성

3

수석

인천예총 회장상

25

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

물위에 쓴 시

이미진

13

-

 

26

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

월하향 (月下香)

방지혜

-

-

 

27

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

만월 (滿月)

황현

6

차석

인천무용협회장상

28

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

새벽빛'..바람에 물들다.

최소희

10

장려

인천무용협회장상

29

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

비꽃

김산

14

-

 

30

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

단애 (斷厓)

김수빈

5

차석

인천무용협회장상

31

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

천년화

이은진

6

차석

인천무용협회장상

32

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

강정연

1

대상

인천교육감상

33

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

꽃 피우다

김혜원

8

장려

인천무용협회장상

34

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

여울

추세령

4

차석

인천무용협회장상

35

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

몽리夢裏 (꿈속에서)

김은혜

12

-

 

36

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

가시꽃

유소정

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

37

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

한영숙류태평무

노유진

4

장려

인천무용협회장상

38

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

태평무 (강선영류)

최현지

3

차석

인천무용협회장상

39

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

승무 (이매방류)

황현

2

수석

인천예총 회장상

40

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

강선영류 태평무

배수현

1

대상

인천교육감상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 1

단체

초등부(단체)

한국무용단체

연못에 든 바람

노영윤

2

수석

인천예총 회장상

단체 2

단체

초등부(단체)

한국무용단체

물동이 춤

김보예외4

1

대상

국회의원 상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 3

단체

중등부(단체)

한국무용단체

흥, 마당놀이

조민정

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

43

개인

초등부(고학년)

현대무용

Purfume

박연성

3

수석

인천예총 회장상

44

개인

초등부(고학년)

현대무용

breakaway

표민서

1

대상

교육장상

45

개인

초등부(고학년)

현대무용

Touch of red

박채연

1

대상

교육장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

46

개인

중등부(저학년)

현대무용

Go away

김민지

2

차석

인천무용협회장상

47

개인

중등부(저학년)

현대무용

Moment awakening

홍수빈

-

-

 

48

개인

중등부(저학년)

현대무용

Hush

황지혜

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

49

개인

중등부(고학년)

현대무용

SunRize

김수린

3

차석

인천무용협회장상

50

개인

중등부(고학년)

현대무용

leave behind

박정서

2

수석

인천예총 회장상

51

개인

중등부(고학년)

현대무용

사라진 것들에 대하여...

박현서

1

대상

교육장상

52

개인

중등부(고학년)

현대무용

concemtration

김소희

4

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

53

개인

고등부(저학년)

현대무용

화(花)

서유미

7

장려

인천무용협회장상

54

개인

고등부(저학년)

현대무용

Memory

이효민

8

장려

인천무용협회장상

55

개인

고등부(저학년)

현대무용

차마 하지 못한 말

오채령

5

차석

인천무용협회장상

56

개인

고등부(저학년)

현대무용

흔적

김수연

1

수석

인천예총 회장상

57

개인

고등부(저학년)

현대무용

하나는 말하다..

김민지

6

차석

인천무용협회장상

58

개인

고등부(저학년)

현대무용

고백

한정윤

3

차석

인천무용협회장상

59

개인

고등부(저학년)

현대무용

비상

백설화

10

장려

인천무용협회장상

60

개인

고등부(저학년)

현대무용

the first memory

김민지

9

장려

인천무용협회장상

61

개인

고등부(저학년)

현대무용

movement

김지원

4

차석

인천무용협회장상

62

개인

고등부(저학년)

현대무용

침묵하지 않는 거리

신한서

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

63

개인

고등부(고학년)

현대무용

피지 못한 꽃

손 연 경

9

장려

인천무용협회장상

64

개인

고등부(고학년)

현대무용

기억

김지호

10

장려

인천무용협회장상

65

개인

고등부(고학년)

현대무용

이은주

-

-

 

66

개인

고등부(고학년)

현대무용

IN TIME

장윤수

11

 

 

67

개인

고등부(고학년)

현대무용

Something

이아림

13

 

 

68

개인

고등부(고학년)

현대무용

내 심장 뒤 편으로

심예지

8

장려

인천무용협회장상

69

개인

고등부(고학년)

현대무용

Black Out

신윤서

5

차석

인천무용협회장상

70

개인

고등부(고학년)

현대무용

rise in the wind

박소진

15

 

 

71

개인

고등부(고학년)

현대무용

both sides

지은아

14

 

 

72

개인

고등부(고학년)

현대무용

cross my mind

임다영

3

수석

인천예총 회장상

73

개인

고등부(고학년)

현대무용

시간의 무게(ZERO)

김지공

2

수석

인천예총 회장상

74

개인

고등부(고학년)

현대무용

red violin

김연수

4

차석

인천무용협회장상

75

개인

고등부(고학년)

현대무용

잊혀진 기억

김세라

1

대상

인천교육감상

76

개인

고등부(고학년)

현대무용

내기억

김선형

16

 

 

77

개인

고등부(고학년)

현대무용

눈물

장예랑

12

 

 

78

개인

고등부(고학년)

현대무용

Bang

박지윤

6

차석

인천무용협회장상

79

개인

고등부(고학년)

현대무용

if

강민지

7

장려

인천무용협회장상

80

개인

고등부(고학년)

현대무용

in gray

윤나연

-

 

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 4

단체

초등부(단체)

현대무용단체

Carpe diem

UNIQUE

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 5

단체

고등부(단체)

현대무용

movement

김지원

-

-

 

단체 6

단체

고등부(단체)

현대무용단체

we

김지원

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

84

개인

유치부

창작발레

별빛요정

임희연

2

차석

인천무용협회장상

85

개인

유치부

창작발레

Green dream

문정원

3

차석

인천무용협회장상

86

개인

유치부

창작발레

꼬마 마법사

안재희

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

87

개인

초등부(저학년)

창작발레

cute bird

김시아

4

차석

인천무용협회장상

88

개인

초등부(저학년)

창작발레

카르멘

장유진

-

-

 

89

개인

초등부(저학년)

창작발레

빛의요정

김소율

1

수석

인천예총 회장상

90

개인

초등부(저학년)

창작발레

파랑새의 노래

신채은

2

수석

인천예총 회장상

91

개인

초등부(저학년)

창작발레

princess

윤주함

6

차석

인천무용협회장상

92

개인

초등부(저학년)

창작발레

꿈 속의 무도회

권수민

3

차석

인천무용협회장상

93

개인

초등부(저학년)

창작발레

축제

황유정.김도연

7

장려

인천무용협회장상

94

개인

초등부(저학년)

창작발레

Childhood

박재한

-

-

 

95

개인

초등부(저학년)

창작발레

겨울왕국의 인형!!!

박채연

8

장려

인천무용협회장상

96

개인

초등부(저학년)

창작발레

도로시의 외출

김윤솔

4

차석

인천무용협회장상

97

개인

초등부(저학년)

창작발레

춤추는 고양이

윤수빈

9

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

98

개인

초등부(저학년)

클래식발레

별사탕 요정

임채현

2

차석

인천무용협회장상

99

개인

초등부(저학년)

클래식발레

오로라

송미소

3

차석

인천무용협회장상

100

개인

초등부(저학년)

클래식발레

큐피트

조윤서

1

수석

인천예총 회장상

101

개인

초등부(저학년)

클래식발레

큐피트

김도연

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

102

개인

초등부(고학년)

클래식발레

에스메랄다

박민아

1

대상

교육장상

103

개인

초등부(고학년)

클래식발레

파키타 보석

이보나

2

수석

인천예총 회장상

104

개인

초등부(고학년)

클래식발레

탈리스만

강한별

4

차석

인천무용협회장상

105

개인

초등부(고학년)

클래식발레

파라오의 딸

조윤서

5

차석

인천무용협회장상

106

개인

초등부(고학년)

클래식발레

피치카토

강시안, 이지은

3

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

107

개인

중등부(저학년)

클래식발레

파키타아다지오

신서영

-

-

 

108

개인

중등부(저학년)

클래식발레

흑조 아다지오

노혜림

-

-

 

109

개인

중등부(저학년)

클래식발레

고집쟁이딸

손하윤

1

수석

인천예총 회장상

110

개인

중등부(저학년)

클래식발레

차이코프스키

정서영

2

차석

인천무용협회장상

111

개인

중등부(저학년)

클래식발레

파키타 중 "보석"

김은지

3

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

112

개인

중등부(고학년)

창작발레

fire bird

이현지

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

113

개인

중등부(고학년)

클래식발레

고집쟁이딸

윤현아

2

수석

인천예총 회장상

114

개인

중등부(고학년)

클래식발레

파키타

안소영

-

-

 

115

개인

중등부(고학년)

클래식발레

별사탕요정

강유은

1

대상

교육장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

116

개인

고등부(저학년)

창작발레

김휘인.송지현

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

117

개인

고등부(저학년)

클래식발레

파키타왈츠

이은지

2

차석

인천무용협회장상

118

개인

고등부(저학년)

클래식발레

파키타 왈츠

전홍비

1

수석

인천예총 회장상

119

개인

고등부(저학년)

클래식발레

에스메랄다

정수민

-

-

 

120

개인

고등부(저학년)

클래식발레

그랑파 클래식

이보민

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

121

개인

고등부(고학년)

클래식발레

감자티

김승혜

5

차석

인천무용협회장상

122

개인

고등부(고학년)

클래식발레

지젤

권수민

1

대상

인천교육감상

123

개인

고등부(고학년)

클래식발레

파키타아다지오

이유림

3

수석

인천예총 회장상

124

개인

고등부(고학년)

클래식발레

해적

조승기

4

차석

인천무용협회장상

125

개인

고등부(고학년)

클래식발레

다이애나 악테온

황지수

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 7

단체

유치부(단체)

발레단체

한 여름밤의 꿈

온수진외 9명

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 8

단체

초등부(단체)

발레단체

꿈의향연

남궁린외5

6

차석

인천무용협회장상

단체 9

단체

초등부(단체)

창작발레

숲속요정들

유다윤

7

장려

인천무용협회장상

단체10

단체

초등부(단체)

발레단체

인형의 꿈

임지원

4

차석

인천무용협회장상

단체11

단체

초등부(단체)

발레단체

the little mermaid

손동연외9명

3

수석

인천예총 회장상

단체12

단체

초등부(단체)

발레단체

바람꽃

김유나 외 4명

1

대상

국회의원 상

단체13

단체

초등부(단체)

발레단체

꿈의 궁전

정아린

2

수석

인천예총 회장상

단체14

단체

초등부(단체)

발레단체

숲속 친구들!!!

김지현외5명

5

차석

인천무용협회장상

* 이번 저희 제23회 전국학생무용경연대회에 참여해주셔서 감사합니다. 아울러 이번 행사 진행 간 부족함점이 있었더라도 너그러운 마음으로 양해부탁드리고 앞으로 더욱 발전할 수 있도록 응원부탁드립니다.
 
  향후 저희 [전국학생무용경연대회]는 보다 나은 모습을 보여드릴 수 있도록 노력하여, 자츰 발전하는 모습을 보여드릴 것을 약소드리며, 보다 큰 규모의 경연대회로 발전시켜나 갈 것을 약속드립니다.

  감사합니다.

Comment

  1. 참가자 2015.08.16 17:33 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다...

  2. 참가자 2015.08.16 18:42 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다~

  3. 2015.08.17 11:22  링크  수정/삭제  답글

    비밀댓글입니다

  4. 2015.08.17 11:49  링크  수정/삭제  답글

    비밀댓글입니다

  5. 참가자 2015.08.19 14:28 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다!

  6. 참가자 2015.08.19 14:28 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다!^^

  7. 총본사 2018.06.26 20:47 신고  링크  수정/삭제  답글

    텔레그램hanbang1

  8. 총본사 2018.06.27 03:09 신고  링크  수정/삭제  답글

    텔레그램hanbang1

  9. 한방본사 2018.06.28 03:24 신고  링크  수정/삭제  답글

    한판 30초 하루 최대1440판 돌아감

    커미션: 롤링 2.5%시작( 업계 최대 )

    다른 실시간 싸이트 보다 좋은 조건과 고수익이 보장 되는 아이템

    업계 최대 보너스 지급 으로 회원 유치 수월 (론칭 이벤트중)

    첫충 10 % - 롤링 200%

    매충 5 % - 롤링 100%

    총판문의 텔레그램:hanbang1

    모바일 & pc 모두 가능

    전화 없이 10분안에 승인 처리 되므로 빠른 이용 가능

제23회 전국학생무용경연대회 - 순서표(접수 순서로 배치)
인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM
* 아래의 순서는 참가접수 순서를 고려하여 작성되었습니다.
* 경연시간은 한국무용 10:00 ~ 12:00 / 현대무용 13:00 ~ 15:00 / 발레 15:10 ~ 17:10 으로 예상됩니다.
* 경연 중 점심시간은 12:00 ~ 12:50 로 약 50분간으로 예정되어있습니다.
* 순서표와 유의사항 등을 숙지하시어 진행에 차질이 없도록 협조 부탁드립니다.
* 음악은 참가자들이 준비하여야하며, CD 1번트랙, 예비 음원을 반드시 준비하여 주최측에 제출하여 주세요.
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 단체출연자 이름 성별 나이 지도자 비고
1 개인 초등부(저학년) 한국무용전통 쟁강춤   이 채은 만 8세 오은령  
2 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 암행어사 출두야!   백지연 만 11세 박규리  
3 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 휘 - 날다   이채원 만 11세 박규리  
4 개인 초등부(고학년) 한국무용전통 강선영류 태평무   김서영 만 11세 김형신  
5 개인 초등부(고학년) 한국무용전통 쌍수검   주예나 만 12세 박규리  
6 개인 중등부(저학년) 한국무용창작 황후의꽃   박주은 만 13세 최유리  
7 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 부채입춤   이유리 만 13세 유경숙  
8 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 이매방류 살풀이   조은채 만 14세 유경숙  
9 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 입춤   박소연 만 14세 유경숙  
10 개인 중등부(고학년) 한국무용창작 처연한 그대   이예진 만 15세 박근숙  
11 개인 중등부(고학년) 한국무용창작 달 흐르는 사잇길로   조민정 만 15세 남예림  
12 개인 중등부(고학년) 한국무용전통 이매방류 살풀이   장혜민 만 15세 유경숙  
13 개인 중등부(고학년) 한국무용전통 한영숙류 태평무   최유정 만 14세 유경숙  
14 개인 중등부(고학년) 한국무용전통 호적풍류(경기태평소시나위춤)   서성애 만 15세 박규리  
15 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 여우비 오던 날   탁유빈 만 16세 유경숙  
16 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 바람에 물들다   이연우 만 17세 정지윤  
17 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 하염없이...   오성민 만 16세 오은령  
18 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 비애   최경현 만 16세 김주성  
19 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 태평무(한영숙류)   김혜린 만 16세 박규리  
20 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 장검무   최은빈 만 15세 박규리  
21 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 수묵향   임효진 만 18세 서연우  
22 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 흩뿌리니 날리어   최은화 만 18세 하정민  
23 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 달 그림자   종이선 만 17세 하정민  
24 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 아련하게 흘러가리다.   나희성 만 17세 최유리  
25 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 물위에 쓴 시   이미진 만 17세 강예지  
26 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 월하향 (月下香)   방지혜 만 18세 오은령  
27 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 만월 (滿月)   황현 만 17세 강혜은  
28 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 새벽빛'..바람에 물들다.   최소희 만 18세 최유리  
29 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 비꽃   김산 만 19세 이유진 졸업
30 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 단애 (斷厓)   김수빈 만 18세 하정민  
31 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 천년화   이은진 만 17세 유효정  
32 개인 고등부(고학년) 한국무용창작   강정연 만 18세 정향숙  
33 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 꽃 피우다   김혜원 만 18세 하정민  
34 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 여울   추세령 만 17세 이한솔  
35 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 몽리夢裏 (꿈속에서)   김은혜 만 19세 오은령 졸업
36 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 가시꽃   유소정 만 18세 정향숙  
37 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 한영숙류태평무   노유진 만 19세 김학영 졸업
38 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 태평무 (강선영류)   최현지 만 18세 오은령  
39 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 승무 (이매방류)   황현 만 17세 민영민  
40 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 강선영류 태평무   배수현 만 19세 오은령 졸업
41 개인 일반부 한국무용창작 비수의 혼(魂)   이아영 만 19세 이은주
박문성
 
42 개인 일반부 한국무용전통 살풀이춤   이윤정 만 43세 이은주  
단체 1 단체 초등부(단체) 한국무용단체 연못에 든 바람 노영윤-부평서초5/ 어다솔-부원초5/ 김희은-부원초3/
이채은-가좌초4/ 이나원-가좌초6
노영윤 만 11세 남예림 순서변경
단체 2 단체 초등부(단체) 한국무용단체 물동이 춤 임지원-인청부광초4/이채은-소래초2/신일헌-부흥초2/
김주원-부일초2/
김보예외4 만 9세 강예지 순서변경
단체 3 단체 중등부(단체) 한국무용단체 흥, 마당놀이 조민정-동인천여중3/ 정시은-영림중2/ 이가솔-부원여중1/
노영윤-부평서초5/ 최소희-부평서초5/
조민정 만 15세 남예림  
                     
43 개인 초등부(고학년) 현대무용 Purfume   박연성 만 12세 문혜미  
44 개인 초등부(고학년) 현대무용 breakaway   표민서 만 12세 김유미  
45 개인 초등부(고학년) 현대무용 Touch of red   박채연 만 12세 조우리  
46 개인 중등부(저학년) 현대무용 Go away   김민지 만 14세 장혜지  
47 개인 중등부(저학년) 현대무용 Moment awakening   홍수빈 만 14세 김유미  
48 개인 중등부(저학년) 현대무용 Hush   황지혜 만 13세 김유미  
49 개인 중등부(고학년) 현대무용 SunRize   김수린 만 15세 문혜미  
50 개인 중등부(고학년) 현대무용 leave behind   박정서 만 14세 김유미  
51 개인 중등부(고학년) 현대무용 사라진 것들에 대하여...   박현서 만 14세 김유미  
52 개인 중등부(고학년) 현대무용 concemtration   김소희 만 14세 나의진  
53 개인 고등부(저학년) 현대무용 화(花)   서유미 만 18세 박희진  
54 개인 고등부(저학년) 현대무용 Memory   이효민 만 17세 어진영  
55 개인 고등부(저학년) 현대무용 차마 하지 못한 말   오채령 만 17세 정혜란  
56 개인 고등부(저학년) 현대무용 흔적   김수연 만 16세 박희진  
57 개인 고등부(저학년) 현대무용 하나는 말하다..   김민지 만 17세 선정찬  
58 개인 고등부(저학년) 현대무용 고백   한정윤 만 17세 어진영  
59 개인 고등부(저학년) 현대무용 비상   백설화 만 15세 김경선  
60 개인 고등부(저학년) 현대무용 the first memory   김민지 만 16세 나의진  
61 개인 고등부(저학년) 현대무용 movement   김지원 만 16세 김진하  
62 개인 고등부(저학년) 현대무용 침묵하지 않는 거리   신한서 만 16세 김주성  
63 개인 고등부(고학년) 현대무용 피지 못한 꽃   손 연 경 만 18세 전예화  
64 개인 고등부(고학년) 현대무용 기억   김지호 만 18세 박희진  
65 개인 고등부(고학년) 현대무용   이은주 만 18세 김진하  
66 개인 고등부(고학년) 현대무용 IN TIME   장윤수 만 17세 김유미  
67 개인 고등부(고학년)