커뮤니티/공지사항 +25

제23회 전국학생무용경연대회 - 일반부 순위표(수상)
인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM
* 순위 선정은 심사위원단의 결정으로 이번 일반부에서는 대상 수상자가 없음을 공지드립니다.
* 수상자들의 상장발송은 8월 17~21일 중 발송예정이며, 예상 수령 일은 8월 24~28일 입니다.
* 순위표를 확인하시고 이름, 학교, 학년 등 기본사항의 오타를 꼭 확인하여 주세요.
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 순위 수상 시상
41 개인 일반부 한국무용창작 비수의 혼(魂) 이아영 1 수석 인천예총 회장상
42 개인 일반부 한국무용전통 살풀이춤 이윤정 - -  
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 순위 수상 시상
81 개인 일반부 현대무용 도시의 그림자 백효정 1 수석 인천예총 회장상
82 개인 일반부 현대무용 생존 이준엽 3 차석 인천무용협회장상
83 개인 일반부 현대무용 Close my mind 이아이린 2 수석 인천예총 회장상
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 이름 순위 수상 시상
126 개인 일반부 클래식발레 코펠리아 정예린 - -  
127 개인 일반부 클래식발레 스와닐다 전민지 1 수석 인천예총 회장상

 

제23회 전국학생무용경연대회 - 안무자 및 지도자상결과
인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM
수상 성명 소속 시상
안무자상 박태희 KNB발레아카데미 한국무용협회
이사장상
정향숙 인천예술고등학교
김유미 오르난무용학원
수상 성명 소속 시상
지도장상 강예지 오은령무용학원 인천무용협회
회장상
남예림 천사발레센터
조경란 체케티무용학원
은수희 은수희Rad발레학원

Comment

제23회 전국학생무용경연대회 - 순위표(수상)

인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM

* 순위 선정의 기준점수는 심사위원단의 결정으로 90 / 85 / 80 으로 조정되었습니다.
* 각 부별 수상내역의 기준은 (각 부 고학년 - 대상/ 수석 / 차석 / 장려,  저학년 - 수석 / 차석 / 장려) 로 정해집니다.
* 수상자들의 상장발송은 8월 17~21일 중 발솔예정이며, 예상 수령 일은 8월 24~28일 입니다.
* 단체수상자의 경우 따로 연락이 없을 경우 지원신청 당시 명단으로 제작하여 발송됩니다. 
* 순위표를 확인하시고 이름, 학교, 학년 등 기본사항의 오타를 꼭 확인하여 주세요.

* 일반부 및 지도자/안무자 상의 공지는 추후 따로 게시 됩니다.

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

1

개인

초등부(저학년)

한국무용전통

쟁강춤

이 채은

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

2

개인

초등부(고학년)

한국무용창작

암행어사 출두야!

백지연

1

대상

교육장상

3

개인

초등부(고학년)

한국무용창작

휘 - 날다

이채원

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

4

개인

초등부(고학년)

한국무용전통

강선영류 태평무

김서영

1

수석

인천예총 회장상

5

개인

초등부(고학년)

한국무용전통

쌍수검

주예나

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

6

개인

중등부(저학년)

한국무용창작

황후의꽃

박주은

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

7

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

부채입춤

이유리

3

차석

인천무용협회장상

8

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

이매방류 살풀이

조은채

1

수석

인천예총 회장상

9

개인

중등부(저학년)

한국무용전통

입춤

박소연

2

차석

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

10

개인

중등부(고학년)

한국무용창작

처연한 그대

이예진

1

대상

교육장상

11

개인

중등부(고학년)

한국무용창작

달 흐르는 사잇길로

조민정

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

12

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

이매방류 살풀이

장혜민

2

차석

인천무용협회장상

13

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

한영숙류 태평무

최유정

3

차석

인천무용협회장상

14

개인

중등부(고학년)

한국무용전통

호적풍류(경기태평소시나위춤)

서성애

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

15

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

여우비 오던 날

탁유빈

4

장려

인천무용협회장상

16

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

바람에 물들다

이연우

3

차석

인천무용협회장상

17

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

하염없이...

오성민

2

차석

인천무용협회장상

18

개인

고등부(저학년)

한국무용창작

비애

최경현

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

19

개인

고등부(저학년)

한국무용전통

태평무(한영숙류)

김혜린

1

차석

인천무용협회장상

20

개인

고등부(저학년)

한국무용전통

장검무

최은빈

1

차석

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

21

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

수묵향

임효진

-

-

 

22

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

흩뿌리니 날리어

최은화

9

장려

인천무용협회장상

23

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

달 그림자

종이선

11

-

 

24

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

아련하게 흘러가리다.

나희성

3

수석

인천예총 회장상

25

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

물위에 쓴 시

이미진

13

-

 

26

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

월하향 (月下香)

방지혜

-

-

 

27

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

만월 (滿月)

황현

6

차석

인천무용협회장상

28

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

새벽빛'..바람에 물들다.

최소희

10

장려

인천무용협회장상

29

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

비꽃

김산

14

-

 

30

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

단애 (斷厓)

김수빈

5

차석

인천무용협회장상

31

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

천년화

이은진

6

차석

인천무용협회장상

32

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

강정연

1

대상

인천교육감상

33

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

꽃 피우다

김혜원

8

장려

인천무용협회장상

34

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

여울

추세령

4

차석

인천무용협회장상

35

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

몽리夢裏 (꿈속에서)

김은혜

12

-

 

36

개인

고등부(고학년)

한국무용창작

가시꽃

유소정

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

37

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

한영숙류태평무

노유진

4

장려

인천무용협회장상

38

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

태평무 (강선영류)

최현지

3

차석

인천무용협회장상

39

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

승무 (이매방류)

황현

2

수석

인천예총 회장상

40

개인

고등부(고학년)

한국무용전통

강선영류 태평무

배수현

1

대상

인천교육감상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 1

단체

초등부(단체)

한국무용단체

연못에 든 바람

노영윤

2

수석

인천예총 회장상

단체 2

단체

초등부(단체)

한국무용단체

물동이 춤

김보예외4

1

대상

국회의원 상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 3

단체

중등부(단체)

한국무용단체

흥, 마당놀이

조민정

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

43

개인

초등부(고학년)

현대무용

Purfume

박연성

3

수석

인천예총 회장상

44

개인

초등부(고학년)

현대무용

breakaway

표민서

1

대상

교육장상

45

개인

초등부(고학년)

현대무용

Touch of red

박채연

1

대상

교육장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

46

개인

중등부(저학년)

현대무용

Go away

김민지

2

차석

인천무용협회장상

47

개인

중등부(저학년)

현대무용

Moment awakening

홍수빈

-

-

 

48

개인

중등부(저학년)

현대무용

Hush

황지혜

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

49

개인

중등부(고학년)

현대무용

SunRize

김수린

3

차석

인천무용협회장상

50

개인

중등부(고학년)

현대무용

leave behind

박정서

2

수석

인천예총 회장상

51

개인

중등부(고학년)

현대무용

사라진 것들에 대하여...

박현서

1

대상

교육장상

52

개인

중등부(고학년)

현대무용

concemtration

김소희

4

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

53

개인

고등부(저학년)

현대무용

화(花)

서유미

7

장려

인천무용협회장상

54

개인

고등부(저학년)

현대무용

Memory

이효민

8

장려

인천무용협회장상

55

개인

고등부(저학년)

현대무용

차마 하지 못한 말

오채령

5

차석

인천무용협회장상

56

개인

고등부(저학년)

현대무용

흔적

김수연

1

수석

인천예총 회장상

57

개인

고등부(저학년)

현대무용

하나는 말하다..

김민지

6

차석

인천무용협회장상

58

개인

고등부(저학년)

현대무용

고백

한정윤

3

차석

인천무용협회장상

59

개인

고등부(저학년)

현대무용

비상

백설화

10

장려

인천무용협회장상

60

개인

고등부(저학년)

현대무용

the first memory

김민지

9

장려

인천무용협회장상

61

개인

고등부(저학년)

현대무용

movement

김지원

4

차석

인천무용협회장상

62

개인

고등부(저학년)

현대무용

침묵하지 않는 거리

신한서

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

63

개인

고등부(고학년)

현대무용

피지 못한 꽃

손 연 경

9

장려

인천무용협회장상

64

개인

고등부(고학년)

현대무용

기억

김지호

10

장려

인천무용협회장상

65

개인

고등부(고학년)

현대무용

이은주

-

-

 

66

개인

고등부(고학년)

현대무용

IN TIME

장윤수

11

 

 

67

개인

고등부(고학년)

현대무용

Something

이아림

13

 

 

68

개인

고등부(고학년)

현대무용

내 심장 뒤 편으로

심예지

8

장려

인천무용협회장상

69

개인

고등부(고학년)

현대무용

Black Out

신윤서

5

차석

인천무용협회장상

70

개인

고등부(고학년)

현대무용

rise in the wind

박소진

15

 

 

71

개인

고등부(고학년)

현대무용

both sides

지은아

14

 

 

72

개인

고등부(고학년)

현대무용

cross my mind

임다영

3

수석

인천예총 회장상

73

개인

고등부(고학년)

현대무용

시간의 무게(ZERO)

김지공

2

수석

인천예총 회장상

74

개인

고등부(고학년)

현대무용

red violin

김연수

4

차석

인천무용협회장상

75

개인

고등부(고학년)

현대무용

잊혀진 기억

김세라

1

대상

인천교육감상

76

개인

고등부(고학년)

현대무용

내기억

김선형

16

 

 

77

개인

고등부(고학년)

현대무용

눈물

장예랑

12

 

 

78

개인

고등부(고학년)

현대무용

Bang

박지윤

6

차석

인천무용협회장상

79

개인

고등부(고학년)

현대무용

if

강민지

7

장려

인천무용협회장상

80

개인

고등부(고학년)

현대무용

in gray

윤나연

-

 

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 4

단체

초등부(단체)

현대무용단체

Carpe diem

UNIQUE

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 5

단체

고등부(단체)

현대무용

movement

김지원

-

-

 

단체 6

단체

고등부(단체)

현대무용단체

we

김지원

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

84

개인

유치부

창작발레

별빛요정

임희연

2

차석

인천무용협회장상

85

개인

유치부

창작발레

Green dream

문정원

3

차석

인천무용협회장상

86

개인

유치부

창작발레

꼬마 마법사

안재희

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

87

개인

초등부(저학년)

창작발레

cute bird

김시아

4

차석

인천무용협회장상

88

개인

초등부(저학년)

창작발레

카르멘

장유진

-

-

 

89

개인

초등부(저학년)

창작발레

빛의요정

김소율

1

수석

인천예총 회장상

90

개인

초등부(저학년)

창작발레

파랑새의 노래

신채은

2

수석

인천예총 회장상

91

개인

초등부(저학년)

창작발레

princess

윤주함

6

차석

인천무용협회장상

92

개인

초등부(저학년)

창작발레

꿈 속의 무도회

권수민

3

차석

인천무용협회장상

93

개인

초등부(저학년)

창작발레

축제

황유정.김도연

7

장려

인천무용협회장상

94

개인

초등부(저학년)

창작발레

Childhood

박재한

-

-

 

95

개인

초등부(저학년)

창작발레

겨울왕국의 인형!!!

박채연

8

장려

인천무용협회장상

96

개인

초등부(저학년)

창작발레

도로시의 외출

김윤솔

4

차석

인천무용협회장상

97

개인

초등부(저학년)

창작발레

춤추는 고양이

윤수빈

9

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

98

개인

초등부(저학년)

클래식발레

별사탕 요정

임채현

2

차석

인천무용협회장상

99

개인

초등부(저학년)

클래식발레

오로라

송미소

3

차석

인천무용협회장상

100

개인

초등부(저학년)

클래식발레

큐피트

조윤서

1

수석

인천예총 회장상

101

개인

초등부(저학년)

클래식발레

큐피트

김도연

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

102

개인

초등부(고학년)

클래식발레

에스메랄다

박민아

1

대상

교육장상

103

개인

초등부(고학년)

클래식발레

파키타 보석

이보나

2

수석

인천예총 회장상

104

개인

초등부(고학년)

클래식발레

탈리스만

강한별

4

차석

인천무용협회장상

105

개인

초등부(고학년)

클래식발레

파라오의 딸

조윤서

5

차석

인천무용협회장상

106

개인

초등부(고학년)

클래식발레

피치카토

강시안, 이지은

3

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

107

개인

중등부(저학년)

클래식발레

파키타아다지오

신서영

-

-

 

108

개인

중등부(저학년)

클래식발레

흑조 아다지오

노혜림

-

-

 

109

개인

중등부(저학년)

클래식발레

고집쟁이딸

손하윤

1

수석

인천예총 회장상

110

개인

중등부(저학년)

클래식발레

차이코프스키

정서영

2

차석

인천무용협회장상

111

개인

중등부(저학년)

클래식발레

파키타 중 "보석"

김은지

3

장려

인천무용협회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

112

개인

중등부(고학년)

창작발레

fire bird

이현지

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

113

개인

중등부(고학년)

클래식발레

고집쟁이딸

윤현아

2

수석

인천예총 회장상

114

개인

중등부(고학년)

클래식발레

파키타

안소영

-

-

 

115

개인

중등부(고학년)

클래식발레

별사탕요정

강유은

1

대상

교육장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

116

개인

고등부(저학년)

창작발레

김휘인.송지현

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

117

개인

고등부(저학년)

클래식발레

파키타왈츠

이은지

2

차석

인천무용협회장상

118

개인

고등부(저학년)

클래식발레

파키타 왈츠

전홍비

1

수석

인천예총 회장상

119

개인

고등부(저학년)

클래식발레

에스메랄다

정수민

-

-

 

120

개인

고등부(저학년)

클래식발레

그랑파 클래식

이보민

-

-

 

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

121

개인

고등부(고학년)

클래식발레

감자티

김승혜

5

차석

인천무용협회장상

122

개인

고등부(고학년)

클래식발레

지젤

권수민

1

대상

인천교육감상

123

개인

고등부(고학년)

클래식발레

파키타아다지오

이유림

3

수석

인천예총 회장상

124

개인

고등부(고학년)

클래식발레

해적

조승기

4

차석

인천무용협회장상

125

개인

고등부(고학년)

클래식발레

다이애나 악테온

황지수

2

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 7

단체

유치부(단체)

발레단체

한 여름밤의 꿈

온수진외 9명

1

수석

인천예총 회장상

번호

구분

참가부문

참가분야

작품제목

이름

순위

수상

시상

단체 8

단체

초등부(단체)

발레단체

꿈의향연

남궁린외5

6

차석

인천무용협회장상

단체 9

단체

초등부(단체)

창작발레

숲속요정들

유다윤

7

장려

인천무용협회장상

단체10

단체

초등부(단체)

발레단체

인형의 꿈

임지원

4

차석

인천무용협회장상

단체11

단체

초등부(단체)

발레단체

the little mermaid

손동연외9명

3

수석

인천예총 회장상

단체12

단체

초등부(단체)

발레단체

바람꽃

김유나 외 4명

1

대상

국회의원 상

단체13

단체

초등부(단체)

발레단체

꿈의 궁전

정아린

2

수석

인천예총 회장상

단체14

단체

초등부(단체)

발레단체

숲속 친구들!!!

김지현외5명

5

차석

인천무용협회장상

* 이번 저희 제23회 전국학생무용경연대회에 참여해주셔서 감사합니다. 아울러 이번 행사 진행 간 부족함점이 있었더라도 너그러운 마음으로 양해부탁드리고 앞으로 더욱 발전할 수 있도록 응원부탁드립니다.
 
  향후 저희 [전국학생무용경연대회]는 보다 나은 모습을 보여드릴 수 있도록 노력하여, 자츰 발전하는 모습을 보여드릴 것을 약소드리며, 보다 큰 규모의 경연대회로 발전시켜나 갈 것을 약속드립니다.

  감사합니다.

Comment

  1. 참가자 2015.08.16 17:33 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다...

  2. 참가자 2015.08.16 18:42 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다~

  3. 2015.08.17 11:22  링크  수정/삭제  답글

    비밀댓글입니다

  4. 2015.08.17 11:49  링크  수정/삭제  답글

    비밀댓글입니다

  5. 참가자 2015.08.19 14:28 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다!

  6. 참가자 2015.08.19 14:28 신고  링크  수정/삭제  답글

    수고하셨습니다!^^

  7. 총본사 2018.06.26 20:47 신고  링크  수정/삭제  답글

    텔레그램hanbang1

  8. 총본사 2018.06.27 03:09 신고  링크  수정/삭제  답글

    텔레그램hanbang1

  9. 한방본사 2018.06.28 03:24 신고  링크  수정/삭제  답글

    한판 30초 하루 최대1440판 돌아감

    커미션: 롤링 2.5%시작( 업계 최대 )

    다른 실시간 싸이트 보다 좋은 조건과 고수익이 보장 되는 아이템

    업계 최대 보너스 지급 으로 회원 유치 수월 (론칭 이벤트중)

    첫충 10 % - 롤링 200%

    매충 5 % - 롤링 100%

    총판문의 텔레그램:hanbang1

    모바일 & pc 모두 가능

    전화 없이 10분안에 승인 처리 되므로 빠른 이용 가능

제23회 전국학생무용경연대회 - 순서표(접수 순서로 배치)
인천 남동구, 소래아트홀 8.15 10:00AM
* 아래의 순서는 참가접수 순서를 고려하여 작성되었습니다.
* 경연시간은 한국무용 10:00 ~ 12:00 / 현대무용 13:00 ~ 15:00 / 발레 15:10 ~ 17:10 으로 예상됩니다.
* 경연 중 점심시간은 12:00 ~ 12:50 로 약 50분간으로 예정되어있습니다.
* 순서표와 유의사항 등을 숙지하시어 진행에 차질이 없도록 협조 부탁드립니다.
* 음악은 참가자들이 준비하여야하며, CD 1번트랙, 예비 음원을 반드시 준비하여 주최측에 제출하여 주세요.
번호 구분 참가부문 참가분야 작품제목 단체출연자 이름 성별 나이 지도자 비고
1 개인 초등부(저학년) 한국무용전통 쟁강춤   이 채은 만 8세 오은령  
2 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 암행어사 출두야!   백지연 만 11세 박규리  
3 개인 초등부(고학년) 한국무용창작 휘 - 날다   이채원 만 11세 박규리  
4 개인 초등부(고학년) 한국무용전통 강선영류 태평무   김서영 만 11세 김형신  
5 개인 초등부(고학년) 한국무용전통 쌍수검   주예나 만 12세 박규리  
6 개인 중등부(저학년) 한국무용창작 황후의꽃   박주은 만 13세 최유리  
7 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 부채입춤   이유리 만 13세 유경숙  
8 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 이매방류 살풀이   조은채 만 14세 유경숙  
9 개인 중등부(저학년) 한국무용전통 입춤   박소연 만 14세 유경숙  
10 개인 중등부(고학년) 한국무용창작 처연한 그대   이예진 만 15세 박근숙  
11 개인 중등부(고학년) 한국무용창작 달 흐르는 사잇길로   조민정 만 15세 남예림  
12 개인 중등부(고학년) 한국무용전통 이매방류 살풀이   장혜민 만 15세 유경숙  
13 개인 중등부(고학년) 한국무용전통 한영숙류 태평무   최유정 만 14세 유경숙  
14 개인 중등부(고학년) 한국무용전통 호적풍류(경기태평소시나위춤)   서성애 만 15세 박규리  
15 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 여우비 오던 날   탁유빈 만 16세 유경숙  
16 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 바람에 물들다   이연우 만 17세 정지윤  
17 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 하염없이...   오성민 만 16세 오은령  
18 개인 고등부(저학년) 한국무용창작 비애   최경현 만 16세 김주성  
19 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 태평무(한영숙류)   김혜린 만 16세 박규리  
20 개인 고등부(저학년) 한국무용전통 장검무   최은빈 만 15세 박규리  
21 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 수묵향   임효진 만 18세 서연우  
22 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 흩뿌리니 날리어   최은화 만 18세 하정민  
23 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 달 그림자   종이선 만 17세 하정민  
24 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 아련하게 흘러가리다.   나희성 만 17세 최유리  
25 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 물위에 쓴 시   이미진 만 17세 강예지  
26 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 월하향 (月下香)   방지혜 만 18세 오은령  
27 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 만월 (滿月)   황현 만 17세 강혜은  
28 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 새벽빛'..바람에 물들다.   최소희 만 18세 최유리  
29 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 비꽃   김산 만 19세 이유진 졸업
30 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 단애 (斷厓)   김수빈 만 18세 하정민  
31 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 천년화   이은진 만 17세 유효정  
32 개인 고등부(고학년) 한국무용창작   강정연 만 18세 정향숙  
33 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 꽃 피우다   김혜원 만 18세 하정민  
34 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 여울   추세령 만 17세 이한솔  
35 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 몽리夢裏 (꿈속에서)   김은혜 만 19세 오은령 졸업
36 개인 고등부(고학년) 한국무용창작 가시꽃   유소정 만 18세 정향숙  
37 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 한영숙류태평무   노유진 만 19세 김학영 졸업
38 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 태평무 (강선영류)   최현지 만 18세 오은령  
39 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 승무 (이매방류)   황현 만 17세 민영민  
40 개인 고등부(고학년) 한국무용전통 강선영류 태평무   배수현 만 19세 오은령 졸업
41 개인 일반부 한국무용창작 비수의 혼(魂)   이아영 만 19세 이은주
박문성
 
42 개인 일반부 한국무용전통 살풀이춤   이윤정 만 43세 이은주  
단체 1 단체 초등부(단체) 한국무용단체 연못에 든 바람 노영윤-부평서초5/ 어다솔-부원초5/ 김희은-부원초3/
이채은-가좌초4/ 이나원-가좌초6
노영윤 만 11세 남예림 순서변경
단체 2 단체 초등부(단체) 한국무용단체 물동이 춤 임지원-인청부광초4/이채은-소래초2/신일헌-부흥초2/
김주원-부일초2/
김보예외4 만 9세 강예지 순서변경
단체 3 단체 중등부(단체) 한국무용단체 흥, 마당놀이 조민정-동인천여중3/ 정시은-영림중2/ 이가솔-부원여중1/
노영윤-부평서초5/ 최소희-부평서초5/
조민정 만 15세 남예림  
                     
43 개인 초등부(고학년) 현대무용 Purfume   박연성 만 12세 문혜미  
44 개인 초등부(고학년) 현대무용 breakaway   표민서 만 12세 김유미  
45 개인 초등부(고학년) 현대무용 Touch of red   박채연 만 12세 조우리  
46 개인 중등부(저학년) 현대무용 Go away   김민지 만 14세 장혜지  
47 개인 중등부(저학년) 현대무용 Moment awakening   홍수빈 만 14세 김유미  
48 개인 중등부(저학년) 현대무용 Hush   황지혜 만 13세 김유미  
49 개인 중등부(고학년) 현대무용 SunRize   김수린 만 15세 문혜미  
50 개인 중등부(고학년) 현대무용 leave behind   박정서 만 14세 김유미  
51 개인 중등부(고학년) 현대무용 사라진 것들에 대하여...   박현서 만 14세 김유미  
52 개인 중등부(고학년) 현대무용 concemtration   김소희 만 14세 나의진  
53 개인 고등부(저학년) 현대무용 화(花)   서유미 만 18세 박희진  
54 개인 고등부(저학년) 현대무용 Memory   이효민 만 17세 어진영  
55 개인 고등부(저학년) 현대무용 차마 하지 못한 말   오채령 만 17세 정혜란  
56 개인 고등부(저학년) 현대무용 흔적   김수연 만 16세 박희진  
57 개인 고등부(저학년) 현대무용 하나는 말하다..   김민지 만 17세 선정찬  
58 개인 고등부(저학년) 현대무용 고백   한정윤 만 17세 어진영  
59 개인 고등부(저학년) 현대무용 비상   백설화 만 15세 김경선  
60 개인 고등부(저학년) 현대무용 the first memory   김민지 만 16세 나의진  
61 개인 고등부(저학년) 현대무용 movement   김지원 만 16세 김진하  
62 개인 고등부(저학년) 현대무용 침묵하지 않는 거리   신한서 만 16세 김주성  
63 개인 고등부(고학년) 현대무용 피지 못한 꽃   손 연 경 만 18세 전예화  
64 개인 고등부(고학년) 현대무용 기억   김지호 만 18세 박희진  
65 개인 고등부(고학년) 현대무용   이은주 만 18세 김진하  
66 개인 고등부(고학년) 현대무용 IN TIME   장윤수 만 17세 김유미  
67 개인 고등부(고학년) 현대무용 Something   이아림 만 18세 임은진  
68 개인 고등부(고학년) 현대무용 내 심장 뒤 편으로   심예지 만 17세 어진영  
69 개인 고등부(고학년) 현대무용 Black Out   신윤서 만 17세 전예화  
70 개인 고등부(고학년) 현대무용 rise in the wind   박소진 만 18세 김유미  
71 개인 고등부(고학년) 현대무용 both sides   지은아 만 17세 김진하  
72 개인 고등부(고학년) 현대무용 cross my mind   임다영 만 17세 어진영  
73 개인 고등부(고학년) 현대무용 시간의 무게(ZERO)   김지공 만 18세 김유미  
74 개인 고등부(고학년) 현대무용 red violin   김연수 만 18세 어진영  
75 개인 고등부(고학년) 현대무용 잊혀진 기억   김세라 만 18세 이주현  
76 개인 고등부(고학년) 현대무용 내기억   김선형 만 19세 이보람 졸업
77 개인 고등부(고학년) 현대무용 눈물   장예랑 만 18세 김진하  
78 개인 고등부(고학년) 현대무용 Bang   박지윤 만 18세 김유미  
79 개인 고등부(고학년) 현대무용 if   강민지 만 18세 어진영  
80 개인 고등부(고학년) 현대무용 in gray   윤나연 만 17세 김유미  
81 개인 일반부 현대무용 도시의 그림자   백효정 만 19세 김주성  
82 개인 일반부 현대무용 생존   이준엽 만 24세 김제영  
83 개인 일반부 현대무용 Close my mind   이아이린 만 25세 이아이린  
단체 4 단체 초등부(단체) 현대무용단체 Carpe diem 대표자:조은비/ 염세진/ 오다원/ 위아영/ 김태희/ 조하은/
하다연/ 장다은/ 구유진/ 두하늘/ 구예빈/ 박진아/
상인천초등학교 6학년
UNIQUE 만 12세 조은비  
단체 5 단체 고등부(단체) 현대무용 movement 김지원-작전여고1/ 장예랑-백석고3/ 지은아-계산여고3/
이은주-계산자고3/
김지원 만 16세 김진하  
단체 6 단체 고등부(단체) 현대무용단체 we 김지원-작전여고1/ 장예랑-백석고3/ 지은아-계산여고3/
이은주-계산자고3/
김지원 만 16세 김진하  
                     
84 개인 유치부 창작발레 별빛요정   임희연 만 6세 조경란  
85 개인 유치부 창작발레 Green dream   문정원 만 6세 김경선  
86 개인 유치부 창작발레 꼬마 마법사   안재희 만 6세 김가은  
87 개인 초등부(저학년) 창작발레 cute bird   김시아 만 8세 박태희  
88 개인 초등부(저학년) 창작발레 카르멘   장유진 만 10세 김유미  
89 개인 초등부(저학년) 창작발레 빛의요정   김소율 만 8세 이상아  
90 개인 초등부(저학년) 창작발레 파랑새의 노래   신채은 만 9세 이상아  
91 개인 초등부(저학년) 창작발레 princess   윤주함 만 9세 김효정  
92 개인 초등부(저학년) 창작발레 꿈 속의 무도회   권수민 만 9세 이상아 선생님  
93 개인 초등부(저학년) 창작발레 축제   황유정.김도연 만 10세 은수희  
94 개인 초등부(저학년) 창작발레 Childhood   박재한 만 10세 박영주  
95 개인 초등부(저학년) 창작발레 겨울왕국의 인형!!!   박채연 만 10세 하명혜  
96 개인 초등부(저학년) 창작발레 도로시의 외출   김윤솔 만 9세 김가은  
97 개인 초등부(저학년) 창작발레 춤추는 고양이   윤수빈 만 9세 김가은  
98 개인 초등부(저학년) 클래식발레 별사탕 요정   임채현 만 10세 조경란  
99 개인 초등부(저학년) 클래식발레 오로라   송미소 만 10세 김재정  
10 개인 초등부(저학년) 클래식발레 큐피트   조윤서 만 9세 김효정  
101 개인 초등부(저학년) 클래식발레 큐피트   김도연 만 9세 김재정  
102 개인 초등부(고학년) 클래식발레 에스메랄다   박민아 만 12세 박태희  
103 개인 초등부(고학년) 클래식발레 파키타 보석   이보나 만 12세 종지선  
104 개인 초등부(고학년) 클래식발레 탈리스만   강한별 만 11세 조경란  
105 개인 초등부(고학년) 클래식발레 파라오의 딸   조윤서 만 11세 조경란  
106 개인 중등부(저학년) 클래식발레 파키타아다지오   신서영 만 14세 박태희  
107 개인 중등부(저학년) 클래식발레 흑조 아다지오   노혜림 만 13세 신정선  
108 개인 중등부(저학년) 클래식발레 고집쟁이딸   손하윤 만 13세 조혜미  
109 개인 중등부(저학년) 클래식발레 차이코프스키   정서영 만 13세 백세미  
110 개인 중등부(저학년) 클래식발레 파키타 중 "보석"   김은지 만 13세 김효정  
111 개인 중등부(고학년) 창작발레 fire bird   이현지 만 15세 박태희  
112 개인 중등부(고학년) 클래식발레 고집쟁이딸   윤현아 만 15세 박태희  
113 개인 중등부(고학년) 클래식발레 파키타   안소영 만 15세 정슬기  
114 개인 중등부(고학년) 클래식발레 별사탕요정   강유은 만 14세 김유미  
115 개인 고등부(저학년) 창작발레   김휘인.송지현 만 17세 은수희  
116 개인 고등부(저학년) 클래식발레 파키타왈츠   이은지 만 16세 박태희  
117 개인 고등부(저학년) 클래식발레 파키타 왈츠   전홍비 만 17세 정원정  
118 개인 고등부(저학년) 클래식발레 에스메랄다   정수민 만 16세 심정호  
119 개인 고등부(저학년) 클래식발레 그랑파 클래식   이보민 만 16세 정원정  
120 개인 고등부(고학년) 클래식발레 감자티   김승혜 만 18세 박태희  
121 개인 고등부(고학년) 클래식발레 지젤   권수민 만 18세 강민지  
122 개인 고등부(고학년) 클래식발레 파키타아다지오   이유림 만 17세 김민정  
123 개인 고등부(고학년) 클래식발레 해적   조승기 만 17세 홍성욱  
124 개인 고등부(고학년) 클래식발레 다이애나 악테온   황지수 만 19세 홍성욱 졸업
125 개인 일반부 클래식발레 코펠리아   정예린 만 23세 박 은 혜  
126 개인 일반부 클래식발레 스와닐다   전민지 만 19세 우혜영  
단체 7 단체 유치부(단체) 발레단체 한 여름밤의 꿈 온수진(7세)/ 김규린(7세)/ 이유나(7세)/ 정송연(7세)/
홍소유(7세)/ 강윤하(7세)/ 문채이(7세)/ 김보미(6세)/
오채현(6세) 김예율(6세)
온수진외 9명 만 6세 김유미  
단체 8 단체 초등부(단체) 발레단체 꿈의향연 남궁린-조동초2/ 조성은-새말초2/ 이정민-조동초1/
정라희-인동초1/ 홍예령-간석초1/ 천지연-만수북초1/
남궁린외5 만 8세 조경란  
단체 9 단체 초등부(단체) 창작발레 숲속요정들 김지우-상원초1/ 김태린-화접초1/ 노효린-신학초1/
장해윤-동일초1/ 유다윤-태랑초2/ 황소율-창도초2/
유다윤 만 8세 은수희  
단체10 단체 초등부(단체) 발레단체 인형의 꿈 신지우-상도초3/ 김채령-상도초3/ 배서연-부인초2/
김주원-부일초2/ 신일헌-부흥초2/ 김보예-부내초2/
이채은-소래초2/ 조민희-부인초2
임지원 만 10세 김수경  
단체11 단체 초등부(단체) 발레단체 the little mermaid 손동연-고잔초2/ 주예현-고잔초3/ 엄태희-송천초1/
이연주-사리울초1/ 김지현-운봉초1/ 변나영-고잔초1/
이다은-고잔초1/ 박가현-사리울초1/ 한지유-고잔초1/
심영은-사리울초1/
손동연외9명 만 8세 김유미  
단체12 단체 초등부(단체) 발레단체 바람꽃 김유나-구산초5/ 박효정-경인교대부설초4/
박윤후-굴포초3/ 김경원-굴포초3/ 이서빈-굴포초3/
김유나 외 4명 만11 이경민  
단체13 단체 초등부(단체) 발레단체 꿈의 궁전 정아린-간석초4/ 황태림-상아초4/ 이진-주안초4/
박서이-경명초4/ 곽다연-인동초3/
정아린 만 10세 장혜지  
단체14 단체 초등부(단체) 발레단체 피치카토 강시안-인천작전초5/ 이지은-인천명현초5/ 강시안 만 11세 김진하  
단체15 단체 초등부(단체) 발레단체 숲속 친구들!!! 김지현-인천연화초5/ 조현아-인천동춘초5/
박채연-인천청량초4/ 강주원-인천청량초4/
이태경-인천청량초3/ 조서영-인천연성초3/
김지현외5명 만 10세 하명혜  
* 위의 순서는 참가접수 순서를 고려하여 작성되었습니다.
* 경연시간은 한국무용 10:00 ~ 12:00 / 현대무용 13:00 ~ 15:00 / 발레 15:10 ~ 17:10 으로 예상됩니다.
* 경연 중 점심시간은 12:00 ~ 12:50 로 약 50분간으로 예정되어있습니다.
* 순서표와 유의사항 등을 숙지하시어 진행에 차질이 없도록 협조 부탁드립니다. 

제23회 전국학생무용경연대회 - 순서표(수정).xlsx

 

Comment

<제24회 인천무용제 경연프로그램 결과 공지>

[제24회 인천무용제 결과 공지]

 대   상 : Dancebrid of 박성식 / 작품<망아>

 우수상 : 나누리 무용단 / 작품<Now & 굿>

 연기상 : 강선미(나누리무용단) / 작품<Now & 굿>

 

 

Comment